Поругалась с мамой

2844 2 ответов

Дениза 13.12.2012

Мне 14 полных лет. Знаю очень глупо, но все равно очень обидно. Мамы целый день нет дома.

За весь день, как обычному человеку мне хотелось есть. Съела я всю еду дома. И через 30 минут приходит мама и говорит подогреть еду, я ей говорю что все съела из-за этого она очень рассердилась ну и начала на все психовать. Мама сидела с отчимом в зале кушала, а я стояла на пороге. Мама мне грозным видом сказала, идти в другую комнату. Ну я подняла глаза вверх и ушла. Через 5 минут мама приходит к мне и начинает кричать: "Почему ты так себя ведешь, почему глаза вверх поднимаешь ну и т.д." я ей сказала, мол, а что мне уже постоять нельзя? она сказала ты либо заходи или выйди, я сказала что я просто хотела постоять немного и при том вы могли бы меня нормально попросить выйти я бы поняла бы и вышла. (Когда мама самой себе признает ошибку, она сразу начинает говорить не оговаривайся) Ну она опять продолжила это слово и ударила меня. Хотя последний раз она меня ударила было в 5 лет. Мне стало очень обидно. Такое ощущение что моей маме жалко было мне еду. Видетили мне нужно было им все приготовить или вообще их не есть. Что делать подскажите.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуй, Дениза.

Я понимаю, как тебе больно и обидно от того, что мама не понимает тебя.

В том о чем ты пишешь кроется большое чувство одиночества, по крайней мере дома, в семье. Несмотря на то, что рядом есть мама и отчим, кажется, ты чувствешь  себя одинокой. Это нелегко переживать.

Кажется, тебе тяжело найти слова, чтобы выразить маме, как ты страдаешь, как ты себя чувствуешь чужой в присутствии близких. И тебе и маме не так легко сейчас найти общий язык, но ты не одна в такой ситуации. Ты растешь, меняешься, и иногда родителям становится трудно понимать своих взрослеющих детей.

Это то, что происходит с тобой и с мамой. Но самый верный способ попытаться понять друг друга - это открыто говорить о своих чувствах. Удачи тебе!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуй, Дениза. Скорее всего твоей маме не еду жалко, а было обидно, что о ней ты не позаботилась, так как она наверняка пришла домой уставшая и голодная. Конечно тебе стоило бы об этом помнить, а то это похоже на эгоизм. Конечно то что она тебя ударила это не очень хорошо, но видимо чувство злости ее захлестнули. В следующий раз ты заранее спрашивай, что она ждет от тебя и какой заботы ей бы хотелось и попроси ее больше не применять физические действия, так как это очень унизительно.

Всего хорошего.Элла.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ