Нет понимания

Оксана 13.12.2012

Здравствуйте,нам по 22 года,мы вместе с парнем уже 13 лет, сначала все по детски было,потом отношения переросли в серьезные,сейчас живем вместе!Дело в том, что я очень чувствительный человек и меня легко обидеть,но в отношении эта обида проявляется в невнимании ко мне!например,я верно ждала с армии своего МЧ,служил далеко,но я ездила к нему раз 6-7,поддерживала, все было хорошо,и вот когда мы встретились на перроне на дембеле он не скзал теплых слов типа"Спасибо родная,что дождалась" и в принципе ничнго особенного,будто и не ждала вовсе!Потом поехали к нему,он побежал в магазин"сказал маме зпа цветами" ну и я наивно решила, что и мне за цветами в знак благодарности,но нет, мне цветов не было, и мне стало так больно,не приятно,настроения не было,а он уже вечером увидел это и за орал "ЧЕ ЗА проблемы опять,че такая недвольная",я объяснила, он не понял или не захотел понять, только и повторял"Опять чем то недовольна|".И так каждый раз, если меня зедевает ситуация,я обижаюсь,а он не может с пониманием подойти, он подходит и не спрашивает, а сразу орет"че за проблемы опять,че портишь настроение всем".Я начинаю говорить, он может со злостью руку сжать или еще чего нибудь, и не извенится же,говорить сама виновата со своими тараканами.Я не могу понять, почему нельзя подойти и просто поговорить без этого всего, и если не прав извенится.

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, собственно, вещи которых вы просите - нормальны. "Почему нельзя" - это вопрос к вашему парню и вашей самооценке.

Почему ему не хочется вникать в ваши переживания? Потому что, вероятно, он мыслит ваши отношения как удобные. Ему нужно, чтобы вы удовлетворяли некоторые его потребности, развлекали, "не портили настроение" и вообще были таким "праздником жизни", как домашний кинотеатр. А когда "кинотеатр" перестает показывать - ваш парень  злится, ведь вы перестали исполнять свое развлекательно-удобное назначение....

Почему вы сами считаете это приемлемым отношением к себе - это вопрос к вашей самооценке. И вы соглашаетесь с тем, что на вас можно наорать, обесценить ваши чувства. Он уверен, что вы "никуда не денетесь"? А кто, кроме вас, мог дать ему это понять и почувствовать?

Вы можете пробовать достучаться до него и объяснять раз за разом, что вы тоже человек, что у вас есть свои чувства и вы хотите, чтобы их уважали. А если вас так и не услышат - не говорит ли это о том, что с вами просто не хотят строить отношения?