Как сохранить семью?

Анастасия 12.12.2012

Мы с мужем вместе 10 лет,женаты 8,дочке 2 годика.Нам по 29 лет.Уже как год мы перестали с мужем понимать друг друга.У нас разные интересы.И мне становиться с ним скушно.Например: Мне хочется поменять обстановку,хотя бы в одной комнате,возможность есть,но он говрит что нам это не нужно,т.к ребёнок маленький и всё угваздает,будем ждать пока выростит.Но через пару лет мы планируем ещё одного ребёнка,так получается что не известно,когда мы это зделаем,хотя мебель уже старая.И вот так постоянно,мне хочется жить сейчас,пока молодые,а он думает только о будущем.Что мне делать???Я чувствую,что чувства постепенно угасают.....Если вы поняли мою проблему,буду рада получить ответ.Спасибо заранее.

Здравствуйте,Анастасия.Именно так Вы и должны говорить мужу.не просто-давай сменим обстановку,а От твоего отказа и твоей пассивности и лени ты становишься мне не интересен.неужели твое личное спокойствие важнее меня?И второй вариант-Начинать делать ремонт самостоятельно.Это будет странно,но он может подхватить эстафету.Так и скажите-нехочешь-буду делать сама.Но,конечно.под Новый Год этого делать не нужно.Доносите до мужа-Что Вы чувствуете в связи с его отказами.Что чувства остывают и семейный очаг теряет свое тепло.Думаю,что муж задумается.Его причины-отговорки для прикрытия лени.