Как отпустить человека?

Александра 11.12.2012

В сентябре пошла работать и там познакомилась с молодым человеком. Сначала общались как друзья, вместе стали уходить с работы, по дороге садились на ближайшую площадку и общались на различные темы. Он говорил, что ему со мной легко и я не чувствовала смущенность. Через время узнала, что он живет с девушкой, но не придала этому значение, ведь не строила на него никаких планов. Но потом начала понимать, что влюбляюсь да и он переступил дружескую грань. Через месяц после знакомства мы целовались, стали ходить за руку, он звонил каждый вечер, угощал, но отношения дальше не двигались, да я не рассчитывала на вечную любовь, заранее себя готовила, что ничего не выйдет. Он тоже ничего не менял и продолжал также строить отношения со своей девушкой.Так уже продолжается третий месяц, мы работаем, прикалываемся, шутим, смеемся, а по вечерам он целует на прощание.И сегодня он говорит, что в январе уезжает. И я не знаю как его отпустить, напрямую ничего не говорю, а сама понимаю, как будет тяжело, хотя готовила себя заранее, чтобы было не так больно, но сейчас представить не могу как потом приходить на работу и не видеть его там, чувства все таки есть(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вы осознанно к этому шли и из этой сиутации тоже очень важно Вам самой для себя что-то вынести (стоит или нет вступать в отношения с человеком, который уже с кем-то встречается? стоит ли самой углубляться  в них, чтобы потом испытывать боль...) - сейчас Вам важно для себя расставить точки - готовы ли Вы и дальше поддерживать с ним отношения? переписываться, обмениваться смс-ками, постарайтесь посмотреть на него и увидеть, что он ИЗМЕНЯЛ своей девушке с Вами, что в целом безответственно относится к отношениям, к своей девушке и к Вам, и увидеть в кого же Вы влюбились - неужели в него того какой он есть НА САМОМ ДЕЛЕ??? вряд ли...скорее в того, каким бы Вы хотели его видеть! Вам важно принять решение - завершаете ли Вы эмоцинально отношения или нет? если НЕТ - то подумайте, какие последствия этого шага будут Вас ждать! если завершаете - ТО и здесь не обойтись без боли, НО тогда сможете дать себе шанс на новую жизнь! а для этого завершить старое - расстаться, отпустить, переболеть, принять эту боль, оставить позади и идти вперед!