Я чувствую, как земля уходит из под ног

Светлана 10.12.2012

Здравствуйте уважаемые специалисты! Меня зовут Светлана,мне 22 года. С любимым мы вместе пять лет,ростим доченьку,ей почти два годика. Суть моей проблемы,полное отсутствие взаимопонимания...Мы почти одного возраста,одного знака зодиака,темпераментные овны совершенно не обладаем сомоконтролем... Любое слово сказанное неосторожно,становится причиной грандиозного скандала с взаимоупреками,конечно все заканчиваетя так же быстро,как и началось...но осадок каждый раз остается. Я чувствую что эмоционально нам тяжело,но друг без друга будет невыносимо... Что нам делать? Помогите мне спасти свою семью...

Здравствуйте, Светлана!

Я могу помочь Вам только внеся некоторую ясность.

1. Никто из нас не выбирает своих эмоций, они являются частью физиологии и отображают состояние удовлетворённости или неудовлетворённости наших потребностей.

2. Все психически здоровые люди способны осознанно выбирать формы выражения своих эмоций.

3. Все люди, в той или иной степени, склонны избегать принятия ответственности за то, как они живут и строят отношения с собой и миром. Например можно избегать ответственности, считая, что не можешь контролировать свои чувства или веря в гороскопы.

Таким образом, изменить форму своих проявлений в отношениях друг с другом - полностью в ваших силах. И это - вопрос личной ответственности каждого из вас. Если Вы считаете, что кому-то из вас не хватает навыка и осознанности для того, чтоб разобраться в себе и найти более конструктивную форму быть в отношениях, тогда можно с этой целью обратиться на психотерапию. Лучше на индивидуальную.