Как лучше поступать в моей ситуации?

Алексей 10.12.2012

Мне 24 года.Я парень.

Просто я веду себя очень плохо.Все началось с каких то предсказаний.Я сейчас живу с бабушкой, а родители живут отдельно и в разных местах.У моей другой бабушки была какая-то знакомая которая занималась предсказаниями.Она сказала что когда -то родители уйдут из дома и что я яко-бы тоже куда-то могу уйти.Но нельзя уходить из-за бабушки.И вот я начинал вспоминать это предсказание и мне становилось плохо,я плакал по ночам и вообще очень плохо себя вел.Еще у меня был друг он тоже меня чем-то пугал,что со мной может случиться что-то плохое если я уйду от бабушки.Он при этом тоже рассказал что я мог бы уйти яко бы к девочке какой-то жить.

Сейчас проблема в том что я иногда начинаю приставать к маме и что-то у нее просить например найти работу когда мама все же находила я не шел потому что другая бабушка дала мне ключи от дачи на лето и я думал что тогда мне придется отказаться от дачи.Но после становилось обидно что был шанс пойти на хорошую работу но я не пошел.И я по-прежнему продолжаю иногда искать работу но или меня на нее не берут или я просто не иду туда куда могли бы взять потому что думаю о даче летом о том что бабушка болеет( ей бывает очень плохо).И потом опять становиться обидно(вдруг у меня бы все наладилось если бы я пошел на работу).и я опять пристаю.Меня еще могли запугать что со мной что-то случиться если я пойду на работу и что я буду тратить свои заработанные деньги на что-то плохое.Боюсь иногда что это какая-нибудь порча.Мама домой возвращаться видимо не будет.

Не подскажете что мне лучше делать в этой ситуации?стоит ли идти на работу и если нет,то как избавиться от этой идеи и этих обид?

Уважаемый Алексей!

Вам нужно устроиться на работу и строить свою карьеру, тогда Вы меньше будете вспоминать о том, кто Вам что предсказал. Лучше найти себе работу самостоятельно не привлекая маму, ведь Вам уже 24 года. Работайте, изучайте работу той компании, куда устроитесь. Важно не просто механически выполнять свою работу, а интересоваться смежными областями, т. е. знать работу всей компании в целом. Тогда у Вас будет возможность карьерного роста в этой компании, или появится возможность перейти в другую, более выгодную, или Вы сможете открыть собственное дело.

Я не очень поняла, причем тут дача? Вы хотите зимой работать, а все лето проводить на даче? Тут тоже возможны варианты: Вы можете уволиться к лету со своей работы (этого я Вам не советую делать), Вы можете взять отпуск, Вы можете работать и жить на даче в летний период, или наезжать туда по субботам и воскресеньям.

Действуйте, Вы ведь молодой человек. Жизнь идет слишком быстро, чтобы терять время на даче. Пойдете на пенсию, станете дачником.

Что касается обид, то с обидами нужно работать с психологом, учиться прощать, иначе обида вредит Вам и только Вам, она разъедает и душу и тело.

С Уважением, Л.М.