О моих чувствах к человеку

Анастасия 10.12.2012

Встречаюсь с ним год. Живем не вместе. Мы много ругались, но всегда мирились в тот же день. За последний месяц мы, вроде как, поняли, что в наших отношениях само взаимодействие неправильно, оно ведет к разрушению отношений. От взаимодействия мы устали, т.к. каждый, подстраиваясь под другого, в итоге стал играть не свою роль. Приняли решение взаимодействие менять, хоть теперь это и трудно. Это все вкратце про нас.

Я его люблю, как мне кажется, но стала понимать, что когда он рядом, да, у меня эмоции, чувства, он такой хороший, самый лучший и т.д., а когда он не рядом - все будто притупляется.. кажется, я скучаю по нему больше, когда он рядом, нежели когда его рядом нет, как бы это не парадоксально звучало.. мне будто все равно. Хотя я понимаю, что этак через месяц соскучусь по нему безумно. А так могу не видеть его день, два.. и мне все равно. Раньше так не было.. не понимаю себя и эти ощущения. От чего у меня могут быть такие ощущения? И в каком направлении надо бы идти, чтобы было как раньше?

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, очень похоже на то, что каждый из вас тяжело разбирается со своими идеализированными ожиданиями от партнерства.

каждый, подстраиваясь под другого, в итоге стал играть не свою роль

У каждого, выходит, были довольно жесткие ожидания касательно того, каким должен быть партнер и отношения. Но вы ведь полюбили реального человека? Или все же, полюбили свою фантазию? Потом, надо помнить о том, что влюбленность рано или поздно уходит. А на смену ей или приходит любовь, или ничего. И любовь - это то, что нужно строить, во что надо вкладывать. Вечным праздником она становится тогда, когда многое уже построено, отлажено, понято, пройдено. Хотите ли вы проходить этот путь вместе - решать только вам. Но каждый, думаю, должен осознавать, куда он идет и для чего это делает. А чтобы вам было легче понимать разницу между любовью и влюбленностью - статья в помощь:

http://zerkalodushi.ru/true-love