Трудности в воспитании

марина 10.12.2012

Здаствуйте.не знаю как вам правильно писать. но у нас в семье проблемы с воспитанием старшего сына. ему 6 лет. Это ребенок от первого гражданского брака. Уже 3 года , как я замужем второй раз. Сын ещё не знает о настоящем отце. До замужества я жила с родителями, которые единственному внуку позволяли делать все.сейчас у нас есть общая дочь.живем в общежитии вдали от родителей. Проблема заключается в том , что сын привык получать всё , что ему хочется. но с возрастом эти запросы начинают перерастать в требования. с появлением дочки стал более агрессивным.Я ему говорю нельзя , а от него нет реакции, дошло до того , что я очень часто повышаю голос. И когда спросила, почему он не слушает с первого раза , сын улыбаясь сказал "я жду пока ты крикнешь"И я понимаю. что уже привыкла кричать на него.А в ответ он всегда улыбаетя "ехидной" улыбкой.Сейчас переболев 2 недели, он начал истерить "я не хочу ходить в сад". Доходит до того ,что он говорит у меня болит живот , голова, все что угодно даже готов идти в поликлинику только бы не идти в сад(чего раньше не было.)я сама с пед . образованием ,работала в этом же саду и знаю , что к нему там прекрасно относятся. Он согласен сидеть дома без телевизора , без игрушек и читать согласен, только бы не идти в сад. когда в саду начинают забирать детей, у сына(Влад) начинаются слезы, где мама? .Когда я спрашиваю почему ты переживаешь он говорит. что боится что я за ним не приду.Хотя я ни разу не забрала его позже 5 часов , где ещё пол группы детей.и Влад всегда говорит "хорошо Лерке она с тобой дома., а мне надо в сад идти". Помогите справиться с проблемой. Я с мужем уже начали переживать за него. может мы что-то не так делаем?? Как объяснить ему , что в сад ходить надо? Что делать с истериками??? Мне страшно, я стала плакать, переживать и нервничать от безысходности.Боюсь за его душевное состояние, Что мне делать???Большое спасибо

Р.С Моего мужа он называет папой. и у них прекрасные отношения. Они привязаны друг к другу.

Овсяник Людмила Михайловна

Приходите на консультацию с мужем без детей. Звоните.