Как избавиться от молчаливости?

Федор 09.12.2012

Здравствуйте. мне 19 лет. я влюблен в девушку 21 года. чувства взаимны, достаточно общих интересов, но я не могу проявлять инициативу в разговоре. Когда начинает разговор она, я могу его поддержать, но она сказала, что ей не нравится, что я не начинаю разговор сам. я не знаю как завязывать разговор, но я очень не хочу терять эту девушку из-за этой проблемы. вообще, я довольно коммуникабельный, но у меня есть какой-то барьер в общении с ней.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Федор!

Обратите внимание на барьер, о котором Вы пишете. Что это? Желание соответствовать ожиданиям любимой девушки и страх их не оправдать? Неуверенность в себе? Что-то мешает Вам проявлять себя в значимых для Вас отношениях. А девушке действительно может быть сложно находиться постоянно в ведущей роли, беседовать с собственным "эхом".

Обращайтесь к психологу, если Вам нужна помощь, чтобы преодолеть этот барьер. Или посмотрите на страничке моих тренингов информацию о виртуальной группе "Общение и отношения", может быть, такой формат Вам покажется подходящим.

Желаю удачи!