Как мне быть?

оля! 09.12.2012

Здравствуйте меня зовут Ольга мне 15 лет,вот я учусь в 9 классе поролельно со мной учится парень он мне очень нравится и я ему тоже он так сказал своим однакласссницам я попросила их узнать,и вот я совершила глупость или как это назвать написала ему что ты мне нравишся и я хочу встречатся потому что я уже устала от него ждать этого вопроса он не задает его,раньше он меня постоянно как то задевал когда мы шли по коридору то пличем то улыбнется а после этой записки он только здаровается со мной как мне быть????он говорит что нравлюсь но стал избегать меня дайте совет прошу!!!!

       Здравствуйте, Оля! Если так и есть, как Вы пишите, то, этому парню неудобно, он стесняется к Вам просто подойти, а не то, чтобы контактировать и заводить разговоры. Так как, есть этому факт, что если парню нравится девушка – он теряется при виде нее, не знает о чем говорить, чувствует себя нелепо, глупо, что в конечном итоге – останавливает его от каких либо дальнейших действий! И мне сложно конкретно что-либо Вам рекомендовать, отвечая только на письмо, (не зная лично Вас и т.д.). Поэтому, исходя из вышеописанного, стало бы верным решением, наладить дружеский контакт через общение самой (без посредников), чтобы он смог переводить дух – видеть Вас и включать себя в Ваш с ним разговор, (преодолевая свой собственный стыд и неловкость).  Как Вы это сделаете – я не знаю, но если есть трудности – обратитесь за помощью к школьному психологу, где в контакте с психологом вся информация конфиденциальна.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.