Почему родители не доверяют мне?

Ксения 07.12.2012

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Мои родители совсем мне не доверяют.Мне 13 лет.Сначала все было нормально,но потом я понравилась одному мальчику и он сказал своим родителям что уже предложил мне встречаться и я дала ему положительный ответ.Но все было совсем по другому,я отказала ему так как я была не готова к серьезным отношениям.Вся эта ложь о наших отношениях дошла до моих родителей.И тут понеслось!Меня на месяц закрыли дома(то-есть не разрешали выходить со двора,и в некоторых случаях из дома)Мне нельзя было встречаться и разговаривать с подругами,каждый раз когда звонил телефон, у родителей сразу:"Это он?Ну-ка отдай сюда телефон!" и все тому подобное.Через 4 месяца мне все это надоело и я стала пытаться разговаривать с родителями,но безуспешно,после разговора с ними каждый день я убегала к себе в комнату и плакала.В школе я рассказала об этом лучшей подруге,и она сказала об этом своей бабушке.Слава Богу ее бабушка поговорила с мамой.Меня хотя бы на 2 часа погулять отправляли,и то со словами:"К нему идёшь?Не дай Бог узнаю,"прибью"(то-есть очень сильно я об этом пожалею,может накричать и не выпускать из дома). А через месяц все опять повторилось.Прошу вас,помогите!Я уже даже из дома хотела убежать,но боюсь.Думаю вы сможете мне помочь.

Здравствуйте,Ксения.13 лет-слишком маленький возраст для любви.Но,в этом возрасте можно отчаянно влюбиться и потерять покой.На этом фоне ухудшаются оценки в школе и ребенок начинает плохо учиться.А 13 лет-лучшее время для учебы.И родители это хорошо знают.На учебу остается несколько школьных лет,а на любовь-вся жизнь.Поэтому,родители и не хотят,чтобы Вы влюблялись и теряли голову.Вам надо дать им слово,что Вы не ухудшите учебе,будете отвтственны и прилежны.И,чтобы,за это Вам дали немного времени на общение с подругами и друзьями.Но,с ограничением времени придется согласиться.Скажите.что с мальчиками все общаются, с ними не запрещается дружить.А Вы даете слово,что будете только дружить.И при такой договоренности родители должны это разрешать.