Кто в Киеве лечит булимию?

Ольга 07.12.2012

Мне 40 лет, из них 7 я страдаю от булимии.Думала справлюсь сама, но в итоге только затянула решение проблемы.Стали портиться зубы (при чём все), порой болит желудок, но главное изменился характер... раньше была спокойной и уравновешенной, радовалась жизни и имела много увлечений.Сейчас раздражает всё и вся... всё угнетает... не могу заниматься любимыми хобби (между поеданием и рвотой не остаётся времени ни на что). А так хочется вернуться к прежней жизни... ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,подскажите специалиста, который действительно поможет излечится

Ольга, булимия, как и анорексия, никогда не являлись узкопрофильными нарушениями. Они всегда являются только симптомами, следствиями каких-то душевных переживаний, стрессов, неудовлетворенностью своей жизнью или событиями, с которыми невозможно смириться, с бессилием что-либо изменить. Это способ заглушить переживания. И сколько бы специалисты не утверждали, что они работают именно по этому профилю - все равно они работают с фоном, на котором возникло нарушение. Иногда и у меня и других моих коллег случаются подобные расстройства. По себе знаю - если у меня есть стрессовая ситуация или я чем-то неудовлетворена - я замечаю за собой, что чаще подхожу к холодильнику. Правда, мне легче, я не принимаю рвотных препаратов, я просто начинаю отслеживать, на что у меня эта реакция. Если у меня это плохо получается - иду к своему психологу. В этом ничего стыдного или позорного. Мы все живые люди и вылечиться от неприятностей или от жизненных ситуаций на всю жизнь невозможно. Не знаю, поможет ли вам мой ответ. Если захотите моей помощи - обращайтесь, я буду рада помочь.