Проблемы в школе

Мария 06.12.2012

Здравствуйте, я сделала огромную ошибку- перешла в другую школу (лицей), из-за 2-ух учеников. Поначалу лицей мне нравился, но прошло как полгода я съехала в учебе, стали большие ссоры с родителями, стала нервной ( нервничаю из-за каждого пустмяка), мама не довольно учебой и конечно тоже (знания в общеоброзовательной и то больше чем в этом лицее). В той прежней , школе было все ок, но одна проблема была это - поведение на уроке и эти 2парня(просто недолюбливали был третий, но он переехал,) также в старой школе были и есть лучшие подруги. Я не знаю , что делать ведь мне надо еще 2 года поручится. В лицее я друзей #постоянных# не нашла. Я бы вернулась в старую, только вот боюсь, а вдруг подстегивать будут : \" Вот типо ушла в лицей была ударницей скатилась до троек \"(мама не против перехода т.к. понимает меня) буду очень рада, чтобы вы ответили.

Здравствуйте, Мария.

Боюсь, что сделав одну ошибку (Ваш переход в лицей Вы называете ошибкой), Вы теперь просто боитесь принимать решения. А вдруг снова что-то не так пойдет? Но взрослая жизнь - это постоянное принятие решений и ответственность.

Похоже, что Вам просто не с кем обсудить проблему, кроме мамы. Нужен свежий взгляд со стороны. Позвоните на телефон доверия для детей и подростков 8-800-3000-122 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 21.00).

Обговорите ситуацию и сможете принять правильное решение.