Почему другие лучше, чем я?

Даша 05.12.2012

Захожу к подруге на страницу в Вконтакте, смотрю фотографии ее друзей( в частности девушек), я понимаю, что за лето, которое прошло, многое изменилось. Они стали куда красивее. Они хорошо выглядят, они всем нравятся, хорошо красятся, одеваются, у них хорошо уложены волосы или у них красивая стрижка. Они всегда милые и по своему прекрасные. Они мне все друзья, но если кто-то что-то скажет обо мне, то подхватят все.

Мне становится не ловко среди них в классе, я чувствую себя ущербной, потому что я не такая, как они. Не так хорошо выгляжу. Но почему к ним относятся по иному? Кажется, меня вообще не замечают. Только тогда, когда им что-то нужно от меня ( обычно я рисую им на руках какие-нибудь рисунки, которые они захотят, конечно, я не всем рисую).

Почему их считают лучше? Чем я хуже?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Даша!

Их считают лучше, потому что Вы сами считаете их лучше, а себя - хуже.

Мне становится не ловко среди них в классе, я чувствую себя ущербной, потому что я не такая, как они. Не так хорошо выгляжу.

"Ключик" к Вашей ситуации - в построении адекватной самооценки. В определении Вашей собственной позиции по отношению к себе и к миру. В повышении уверенности в себе.

Поработайте над этим с психологом - результаты Вас приятно удивят.

Желаю удачи!