Я просто потерял себя

Максим 02.09.2010

Я не знаю с чего начать... я запутался во всём...наверно правельней будет начать с того что это состояние у меня окончательно появилось после того как я расстался с девушкой, которую как я думаю что люблю... я просто потерял себя и не знаю что дальше делать, потому что я жил ей, либо просто верил в то что жеву ей, в том то и проблема что я не могу понять что я хочу, и что я думаю что хочу но на самом деле мне это не нужно... хочу её вернуть... не знаю нужно ли ей это, потому что она вроде бы говорит что хочет быть со мной и любит меня а мама против, но в то же время ведёт себя так как будто ей всё равно, она изменилась очень сильно, неужели это всего лишь была игра, потому что сначала она говорила что просто игралась, но потом переросло в первую любовь... подскажите что дальше делать? или может стоит придти и поговорить об этом с вами лично?

Максим, здравствуйте! Проблема незавершенных, сложных отношений, когда не знаешь, чего ожидать от человека, зачастую ведет к фрустрации - состоянию, которое возникает при невозможности осуществления того, чего так хотелось и ожидалось, что это будет воплощено в реальность. Отсюда, скорее всего, у Вас и неуверенность, тревожность, подавленность. Когда "ни да, ни нет" и порой непонятно, чего хочется.

Да, Максим, иногда так сложно принять окончательное решение расстаться, в душе живет "вирус" под названием "а вдруг?" и тогда кажется, что все можно вернуть, но разум говорит: "нет" и принять это бывает сложно. Вот такой разлад между "хочу" "говорю" и "делаю". Как с этим справиться, обрести спокойствие и  гармонию? Во-первых, позволить себе ошибаться и принять ошибку за урок. Во-вторых, принять решение: хотите закончить отношения - тогда прекратите с этой девушкой любое общение. Это немного сложно, но реально. Скажите себе: "я принял решение, я его выполнил".

Поговорить мы можем, если хотите - звоните, буду рада помочь.

Всего Вам доброго, Максим