Поведение ребенка

Ольга 04.12.2012

Моему ребенку 9,5 лет,мне 33 года. в школе и дома подвергает других детей, дома младшего братика травматизму,постоянно врет, стоит в полиции на учете т.к. со старшеклассниками украл телефон,(они отвлекали, а он воровал),когда спрашиваю зачем ты прыгаешь на детей или дергаешь их сзади за ранцы он молчит.На комиссии нам сказали что у нас 7 вид развития и дисграфия,стали посещать логопеда наняла репетитора по русскому ,он замыкается в себе, в школе говорят что у него бывает приступы злобы от бессилия, неадекватная реакция( может упасть на землю и биться головой о землю) помогите пожалуйста, нас выгоняют из школы т.к. родители написали письмо с формулировкой подвергает травматизму детей на имя директора.

Ольга, добрый день.

Из того, что вы написали совершенно понятно, что у ребенка невытесненная агрессия. И проявляется именно таким образом, как вы описали.

Бывает так, что ребенок стоит не на своем месте или занимает позицию  кого - то из  системы рода, обычно того, на кого он сильно похож, того и транслирует: деда, прадеда или еще  кого - то  из родственников и таким образом показывает, кого - то,  например, не помнят или не уважают или исключают из системы.

Если  посмотреть в родовую систему можно многое увидеть и соответственно  найти решение.   Это в большей степени расстановки по Б. Хеллингеру.

Было бы хорошо, если бы вы пришли для начала и познакомились с этим методом или вы можете прийти проконсультироваться по этому вопросу или получить дополнительную информацию.

Также Оля,  вы можете почитать о расстановках( http://territoriad.ucoz.ru )и какой эффект они дают.

 И если  возникнет желание  вы всегда можете  обратиться очно. Я буду рада вам помочь.  Что касается сына- он своим поведением лишь показывает, что нарушен порядок и в роду что- то  нужно поставить на свои места.

 Ольга, Я желаю вам  спокойствия и порядка.

С уважением, Татьяна Кушниренко, Центр психологии, г. Оренбург