Я считаю себя некрасивой!!!

Елена 04.12.2012

Я считаю себя страшной! Я всегда хотела быть красивой что бы я везде получалась красиво (на фото видео).Мне 12, я ещё в свои 12 вешу 50 кг при том что я ещё в санатории похудела на 6 кг, а сейчас опять набрала 3 кг, из-за этого я считаю себя толстой. Я считаю что меня портит форма моей головы, и нос. У меня голова НА ФОТО получается как кривое куриное яйцо, а нос кривой и в "крыльях" толстый, а иногда смотрю на себя в зеркало кажусь красивой, а иногда страшной,А ещё у меня есть фото там где я очень красивая (такая какой я хочу себя видеть( у меня там нос тоненький,крылья немного видны, а тонкий из за лучей света, но я понимаю что мне так на много лучше я очень люблю когда я так получаюсь)) Но в основном у меня фото где нос на пол лица!!!Иногда я смотрю на себя в зеркало и думаю "я красивая", а потом сфоткаюсь и думаю обратное, чуть не плачу. Подруги говорят что я милая, красивая, и фотогеничная, а я смотрю на эти фото и думаю другое. Мне интерсно как меня видят люди красивой как я в зеркале чаще всего и на фото, или как на на фото которые мне не нравятся ( но дело в том что, я трогаю свой нос и понимаю что он как на страшных фото!!) я показываю подругам красивые и не красивы фото, они говорят, что у меня нос что то среднее, и ещё мне в МЕД. карте написали что у меня искревление носовой перегородки ( нет у меня нет горбинки я просто замечаю это на фото и взеркале что у меня сам нос не много в право идёт).Притом мне мальчик с которым я общалась( он просто добрый) Сказал мне что я красивая, но ему нравилась друга и он сказал что я красивая, но она красивее меня ( хотя на мой взгляд она не красивая) больше никто из мальчиков мне это не говорил... И то что все девочки нравятся мальчикам, а я нет. Я смотрю на других девочек и сравниваю "если бы я была с лицом как на красивых фото, то я очень получается красивая, и почему тогда мальчики не смотрят на меня, а если как на большинстве фото то я очень страшная, и это объясняет почему". В детстве у меня был нос как на не красивых фото, и я не верю что с такого шнобеля у меня мог стать тонкий и красивый нос, тем более у меня он не по конструкции на фото идёт тонкий, а только потому что так свет падает, и то я с таким носом красивым получаюсь только в определённом месте, под определённым лучом света.Может ли у меня ещё поменяться конструкция носа до 18 да именно до 18, и смогу ли яещё глобально измениться по внешности до 18???? Могу вам отправить фото (фото только лично)

Мама говорит захочешь сделай пластику когда выростишь, но дело в том что я всегда хотела быть красивой и обидно что есть девушки укоторых и так красивый нос а у меня с пластикой

Несвитский Антон Михайлович

Елена, если вы хотите быть красивой - вы и без фото и даже без других девушек найдете в себе достоинства. А вот если вы хотите быть "как кто-то" (как другие девушки, которых вы считаете красивыми) - вы вряд ли чего-то добьетесь - ведь вы не будете собой. А когда человек не является сам собой и постоянно собой недоволен - он будет не нравиться другим совсем не по причине своей объективной некрасивости. А лишь потому, что от него исходит ощущение недовольства, раздражения, обиды на мир, и с таким человеком просто трудно общаться. Потому и возникает отталкивающее впечатление. Почитайте вот эту статью, она как раз  о причинах недовольства собой

http://zerkalodushi.ru/anorexia-bulimia

И еще. Не стоит ждать ни от кого объективной оценки своей внешности - внешность просто или нравится или нет. Нет на самом деле таких девушек, которые всем нравятся. Возможно, какое-то время так кажется, кажется, что они ДОЛЖНЫ нравится, потому что в большей степени соответствуют каким-то современным эталонам. Но эталоны меняются. Равно как и вкусы мужчин со временем вызревают и становятся более индивидуальными. Нам нравятся разные девушки и женщины. И каждый выбирает СВОЕ, а не "общепринятое". Жить и иметь отношения мы все равно можем и хотим не с моделью человека, не с обложкой и не с оберткой, а с реальным живым человеком, который нам просто нравится таким, какой есть.