Под воздействием алкогольного напитка я рассказала совсем не очень приятные вещи про себя...

Елена 31.08.2010

Здравствуйте!

Когда я была в возрасте семи лет мои родители развелись,отец продолжал со мной общаться,но,как мне кажется,это было из-за того,что он хотел выглядеть хорошим человеком перед обществом,мол он не бросил свою дочь,а на самом деле я ему была не нужна,т.к. у него появилась новая семья. Зато с его родителями(бабушка и дедушка) и его родной сестрой у нас были чудные отношения до тех пор,пока не вмешалась его настоящая,на тот момент, жена. После этого наши отношения с его родственниками на долгое время прекратились,а недавно мы снова начали общаться,я вижу,что они меня очень любили все это время. И вот в одну из встреч,я,под воздействием алкогольного напитка рассказала им совсем не очень приятные вещи про себя,такое,что я даже близким подругам не могу рассказать,почему я это сделала сама не пойму,как-будто под действием гипноза была,очень все смутно помню.После этой встречи мы не разговаривали и не созванивались еще,и все это время я боюсь,живу,как в тумане,все время думаю об этом,что они обо мне думают,как разочаровались во мне,я постоянно испытываю чувство тревоги,мне стыдно и плохо!

         Да полно Вам, Елена, переживать. Вы же почувствовали их любовь, и это действительно так и есть. Ну а разве любовь так вот пришла, ушла, опять пришла....Она или есть или её нет. Думаю. для бабушки с дедушкой ты дорога и любима такая какая ты есть, и они тебя поймут, не умом, так сердцем. (поверь мне, я сама бабушка и просто люблю своих солнышек-внучек за то, что они есть). Где-то глубоко  внутри тебя живет этот страх, и не было уверенности, что тебя  любят (ведь почему-то ты даже в отцовской любви сомневаешься).   Возможно ты, не осознавая захотела проверить "а вот такой вы меня будете любить?" (ты же пишешь, что сама не пойму, почему я так сделала).

Не мучай себя, поезжай к бабушке с дедушкой, объяснись, расскажи им как тебе плохо сейчас, и оттого, что очень волнуешься при встрече с ними, допускаешь вот такие  откровения. (Ну и, Леночка, с алкоголем поаккуратнее, если не контролируешь себя после, ведь кто его знает, где и когда это сыграет с тобой еще более злую шутку).

Если трудно будет решиться на поступок, и если захочешь, приходи на прием, поговорим подробнее. И не только об этом конкретном случае. Если девочка травмирована отцом, часто это след на всю жизнь, если не проработать это и правильно осознать. Посмотри утром на себя в зеркало и скажи своему отражению "Леночка, я тебя очень люблю и принимаю тебя такой какая ты есть!" (И так каждое утро) И к бабушке....