Не понимаю, что творится!!!!!

Исмира 03.12.2012

Мне 15 лет,вроде все нормально и друзья есть,но в классе я перестала быть собой. Такое ощущение что я не кто,я даже школу стала из за этого пропускать! Я чего то боюсь,а чего незнаю. Прихожу домой,дома одни скандалы !!!надоело уже все,я могу просто сидеть и тупо заплакать.так как мне плохо!!!!!!это то состояние, которого у меня небыло некогда.я не понимаю почему так происходить. Раньше я была веселая,хорошо училась. На данный момент я спустилась по учебе,стала совсем по другому разговаривать .и меня очень сильно начали бесить мои одноклассницы,я не хочу быть похожей на них.они все подстраиваются под одну девочку.я тоже раньше так делала,сейчас перестала и поэтому отдалилась. Вот именно поэтому все и началось,что мне делать!!!мне плохо.

Здравствуй, Исмира.

То о чем ты пишешь говорит об ощущении одиночества. Я понимаю, как тяжело жить с таким ощущением. Скорее всего в тебе происходят большие изменения, ты говоришь, что перестала быть собой.

Эти изменения могут быть связаны с тем, что ты меняешься, ты взрослеешь: у тебя появляется чувство отличия от других, индивидуальность. Этот период не простой. Чувства, которые ты описываешь, знакомы многим в твоем возрасте.

Другой возможной причиной может быть опрделенное событие, которое дало толчок таким чувствам. В этом случае важно будет знать, что именно произошло, что это событие значило для тебя.

С этими чувствами нужно разбираться, я посоветовала бы тебе выбраь психолога, который бы помог пролить свет на твои вопросы. И я буду рада тебе в этом помочь как индивидуально, так и в группе.