Как ответить достойно на оскорбления мужчины?

Алла 02.12.2012

Здравствуйте. Мне 21 год. Мне очень интересны взаимоотношения между мужчиной и женщиной, хотя на некоторые вопросы трудно найти ответы. Меня очень интересует вопрос как отвечать на оскорбления или насмешки со стороны мужчины, ведь это тоже часть взаимоотношений между М и Ж. К примеру, в моей ситуации мужчина (35 лет, брат моего парня, любит выпить, но занимает хорошую должность) при каждом удобном случае, чаще всего, пьяный обзывает меня по поводу высокого роста. Это происходит, когда мы приезжаем с парнем к их родителям при их маме (но в отсутствие моего парня) Она его, конечно, одергивает, но повторяется это постоянно.

Хотя я и понимаю, что он пьяный, но хочется ответить так, чтобы и не оскорблять его и поставить на место, чтобы прекратить это.

Как вести себя с ним в такой ситуации? Что ему отвечать?

Киселевская Светлана Владимировна

Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu