Никогда не испытывала оргазм

Марина 02.12.2012

Добрый день. Меня зовут Марина, мне 24 года. Я ни разу в своей жизни не испытывала оргазм. Я 4 года жила с МЧ и мы старались решить эту проблему- релаксация, оральный секс и др, но ничего не помогало. Около года у меня уже другой МЧ, который помогает мне в решение этой проблемы, он великолепный любовник, мы делаем с ним все, что можно- читаем с ним разную литературу, и тд, чтобы "разрешить" мою "загадку", мне иногда кажется, что вот..вот.. Но нет, никак.

На данный момент я живу в Китае и, как вы понимаете, к местным врачам идти нет смысла. Подскажите, как мне быть. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вам нужно обратиться к сексопатологу, можно и к психотерапевту! проблема здесь может быть НЕ в партнерах, и НЕ в том, что Вы ищите ответы НА ВАШУ "загадку", а в том, что ВЫ сами можете себе запрещать испытывать эти ощущения (НО! важно исключить и физиологический фактор!) - и поработать с Вами очно, чтобы Вы смогли увидеть сами - что это у Вас? с чем это связано? какие механизмы работают? только при очной работе Вы сможете это разрешить и увидеть себя! в целом важне посыл - Вы настроены, чтобы искать решение загадки (и все это время проводите именно в поиске!!!), а может просто стоит научиться принимать, жить, чувствовать и любить....