Почему мой муж свегда считает мои деньги ?

Валентина 31.08.2010

Добрый день! У меня с мужем разные кашельки, если надо что то купить мы складываемся пополам. Пробовала совместный бюджет, но меня не устроило то, что когда муж дал мне свою зарплату, то началось. Каждый день он просил дать ему деньги и не малые, то тысячу, то две. То колеса надо поменять у машины, то машина сломалась, то за кредит надо ему платиь. Вообщем перебрал все свои деньги у меня за неделю. С тех пор у нас деньги у каждого свои. У меня зарплата почасовая, так он выщитывает мою зарплату до копеечки и говорит вот ты столько то должна получить, а если я ему говорю, что нет денег , а он отвечает, куда же ты их дела? Почему он так интересуется моими деньгами? Я же к нему в карман не лезу? Почему за мной такой контроль? Мне моя тетка при нем дала мне деньги 1000 р. Так он говорит, что делись с ним. Почему? Если он узнает, что мне подарили на праздник деньгами, он не успакоится и начинает на них расчитывать? Надо то, надо это. Почему? Я хочу потратить их себе на подарок.Когда дают ему деньгами в подарок,он покупает себе чего ему хочется. Вообщем с деньгами у нас такой напряг. Он не хочет понимать, что он мужчина, добытчик. Иногда он покупает продукты на свои деньги, но при ссоре обязательно выскажет.Обидно!

Сколько бы он не заработал, у него никогда нет денег. Он их моментом тратит на свои нужды. Детей у нас общих нет. У меня дочь уже взрослая, она живет отдельно и зарабатывает себе сама.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! Вы понимаете, что люди строят свои отношения в браке так, как они видели отношения своих родителей! - то что человек (мальчик, мужчина) впитал и то что он принимает за норму -  и вполне возможно, что для мужа - такая ситуация нормальна, что он принимает и его не ущемляет тот факт, что он может зарабатывать меньше - ведь если требовать от себя большего на это нужно мужество и ответсвтенность, сила - чего возможно у него и нет - ведь рассудите сами - что рассчитывать на жену и её доход гораздо проще и легче, чем самому отвечать за жену и семью, чем на себе как на мужчине нести эту ответсвтенность - поэтому таким образом он перекладывает на Вас эту ответсвтенность, снимает с себя эту роль в семье и Вы становитесь лидером в материальных отношениях (а иногда для женщины такая роль бывает сложной, так как женщины тоже воспитываются по-разному и чаще восприятие и ожидание от мужчины что именно он тот, на кого можно положиться и рассчитывать вполне естесвтенно) - вполне возможно, что именно эти ожидания о ролях партнера у вас и не совпадает - но  это не означает, что проблему нельзя решить - выход есть всегда - сложно заочно давать Вам рекомендации и разбираться в ситуации, не зная многих моментов - если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Валентина. Вы правы в том, что если уж он тратит на себя свои деньги, то и Вы имеете право на то же. Однако, Вы не пишете, как Вы реагируете на его требования и попытки считать Ваши деньги? Чего бы Вы хотели? Чтобы он не требовал или научиться отвечать так, чтобы Вас не ранило выяснение отношений на эту тему? Возможно, и в отношениях, а не только в деньгах у вас не очень четко прострены межличностные границы. Если у Вас есть желание это исследовать и искать пути выхода из сложившейся ситуации, буду рада помочь Вам. Так же приглашаю Вас в мою группу, которая начинает работу 21 сентября. Участвуя в группе, Вы сможжете осознать свои способы общения с миром и попробовать иные модели. Так же Вы можете писать мне: NastushaMAy@mail.ru С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Валентина, если Вы чувствуете, что "я хочу потратить их себе на подарок" - так и потратьте! Вы ж не тратите... Кто Вас не пускает в магазин? Сама - себя. Муж живет так как ему нравится, так, как он умеет, как ему удобно и комфортно! А Вы? Только вопросы, претензии, безмолвное согласие со всем происходящим...

деньгами у нас такой напряг" - вот Ваш сценарий. У мужа напряга нет, он зарабатывет, тратит, особо ни в чем себе не отказывает, просит - дают! Какие проблемы?

А вот Вам разобраться в том, почему у Вас "напряг", что за отношения у Вас с деньгами - важно! Вы даже при упоминании про дочь сакцентировали внимание на "зарабатывает себе сама"... Она же в маму - мама зарабатывает сама на себя (и еще на мужа) и мужчины "считывают" Вашу готовность отдать все на благо... Есть же женщины, которым дают и они принимают! Важно (при желании, конечно) понять, что мешает мужчинам давать Вам, а Вам принимать (ну, не можете Вы это делать!).