Проблема с мужем

Юлия 02.12.2012

Здравствуйте! У меня большая проблема. Мне 32 года мужу 35 лет. Женаты уже 10 лет. Мой муж в прошлом профессиональный спортсмен, заверил карьеру в 28 лет, ушел в бизнес. Он никогда в жизни не пил и не курил. Ни по праздникам, ни по немножку вообще никогда. Всегда очень отрицательно к нему относился. Ну и вот примерно месяца 2 назад приходит домой с пивом(4 бутылки). Я в шоке думала шутит. Он сказал что всегда что-то впервые. Сейчас пъёт практически каждый день пиво,депрессии у него какието непонятные. Вроде бы в жизни ничего не изменилось, с бизнесом всё хорошо. Скажите что такое могло случится что человека в один миг все свои принципы закапал в землю?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! человек меняется НЕ в один миг - может быть и ТО, тчо сорт был просто сдерживающим фактором, который держал его от спиртного, который заставлял быть ответственным, устремленным! и сейчас ВНЕ этих рамок  его перестало держать -а  САМ СЕБЯ ОН ДЕРЖАТЬ НЕ может! или может заполнять возникший вакуум (ведь раньше был определенный уклад, это что-то ему приносило, чувство удовлетворения, саморазвития, целостности , а сейчас он этого лишился) и заполняет эту пустоту тем, что убегает ОТ осознания всего этого в алкоголь! НО - это убегание опасно тем, что формируется зависимость - алкогольная зависимость! и зависит только от его личности, зрелости - способен ли ОН все это в себе осознать, увидеть и принять!!! поговорите с супругом, озвучьте себя, свои чувства, переживания, покажите как это сказывается на ВАшем браке, озвучьте к чему это может привести, проговорите ЗА НЕГО, что ОН может чувствовать, предложите ему варианты выхода (заняться спортивной работой для хобби, быть тренером или ещё что-либо!) - и посмотрите - способен ли он предпринимать какие-то шаги - ведь заставить его ВЫ НЕ можете! озвучьте, что готовы его поддерживать, НО сделать ЗА НЕГО НЕ можете и выбирать ему - К чему ОН хочет, чтобы пришли отношения и его жизнь! и посмотрите, что будет происходить - если ничего не будет меняться - ТО - решение принимать ВАМ!