Жена хочет пожить отдельно

Игорь 01.12.2012

Я молодой человек 32 лет.Живем вместе уже 8лет,из них 2 года женаты.у нас замечательный ребенок,мальчик 4 года!Работаю на автомойке Н2О.У меня очень большая просьба подсказать что нам лучше сделать?Буду говорить простыми словами.У нас раньше все было нормально,но правда с моей стороны были косяки,я приходил домой пьяный,иногда и с фингалом.

Но об измене не было и мысли.Жена меня прощала,я прекрасно понимаю что я не прав и старался загладить свою вину,но буквально недавно,примерно 2недели назад она утратила ко мне все чувства.Говорит что нам надо пожить отдельно чтоб она поняла,нужен я ей или нет?Я в свою очередь старался разговаривать с ней обо всем что происходит,о наших отношениях,о расставании и обо всем возможном что приходило в голову.В ответ я слышу только,,нам надо побыть отдельно друг от друга,чтоб могла проверить свои чувства к тебе.Я же думаю по другому,что надо решать проблемы вместе.Я очень не хочу терять семью и очень мне родных,близких,и любимых мне людей!Прошу вас?помогите пожалуйста разобраться в этой для нас сложной ситуации?! За ранее спасибо!!!!

Доброго времени суток, Игорь. Ваша семейная ситуация ,конечно, трудная,ведь Вы ощущаете,что теряете самых близких людей, возможно из-за предыдущих ваших поступков,возможно из-за непонимания с вашей женой,которая не хочет говорить,а просто хочет разобраться в своих чувствах к Вам,  сложившейся ситуации. Может действительно дать ей возможность разобраться в себе. Возможно она чувствует,что ей не хватате сил вместе с Вами решать данную проблему. Понятно,что Вас это сильно тревожит, но не стоит заставлять жену на данный момент совместно принимать решение и дать спокойно и себе и ей взять время на то,чтобы успокоиться,разобраться в своих переживаниях.Вы,  если сильно тревожитесь, можете обратиться к психологу,чтобы не усиливать чувства вины, страха. Лучше в спокойном состоянии вам обоим начать совместный разговор,чем пытаться настойчиво заставлять и принуждать себя и жену решать семейную проблему.