Сокращение с работы

Костина Галина 01.12.2012

Мне 37 лет.Два месяца назад меня сократили с работы.Чтобы быть более уверенной в выборе профессии отучилась на курсах,но всем нужны работники с опытом.Всё это время я пытаюсь найти работу,но не могу.Чувствую,что депрессия затягивает меня всё сильнее.Особенно тяжело,когда приходится сталкиваться с отказом.Чувствуешь себя ненужной,ущербной,стыдно перед любимым человеком,что неудачница.Мучают страхи о будущем.Стала думать,что не справлюсь стой работой,которую могут предложить,сейчас уже даже не знаю кем хочу работать.Помогите,чтобы не "утонуть" в этом болоте!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Галина!

Конечно, если на каждый отказ Вы реагируете чувством ущербности и называете себя неудачницей, то с каждым разом Вам все труднее и труднее искать работу. Подумайте о том, что в процессе поиска работы отказы - обычное дело. Они говорят только о том, что кадровики данного предприятия представляют на вакантной должности какого-то другого человека. И только.

Надеюсь, Вы ведь не считаете себя неудачницей, если пришли в магазин за хлебом и обнаружили, что в этом магазине хлеба нет? Вот так же и с поиском работы. Важно сосредоточиться на цели и почаще напоминать себе о своих достоинствах. Например "Я понимаю, что у меня пока нет опыта, зато я ответственная и исполнительная, доброжелательная и быстро учусь". Привыкните думать о себе именно так - тогда кадровики будут "считывать" о Вас именно эту информацию. А пока Вы к ним приходите с другим отношением к себе - то у Вас как будто "на лице написано": "Я неудачница и никому не нужна". (И это просто вопиющая неправда!)

И попробуйте больше доверять любимому человеку. Он Вас любит, значит, считает Вас достойной его помощи и поддержки. Просто доверьтесь.

Посмотрите на моей страничке тренингов информацию о виртуальной группе "Общение и отношения". Может быть, этот формат работы покажется Вам как раз подходящим.

Желаю удачи!