Готов к совместной жизни, но не к штампу в паспорте

Елена 29.11.2012

Здравствуйте, возможно похожие вопросы и ситуации уже были, так что заранее прошу прощение за возможный повтор. Встречаюсь с парнем уже 3 год, 4 месяца назад, он сделал мне предложение руки и сердца, после чего ушел в рейс ( он моряк). После его возвращения, зашел разговор о дальнейших действиях, о росписи в ЗАГСе. В ответ от любимого я услышала, что быть со мной и жить вместе со мной он хочет и готов, но к росписи и штампу в паспорте он не готов и боится этого. Подскажите, как такое может быть? Ведь если человек готов к совместной жизни, тогда в росписи нет ничего страшного. А если человек не готов к штампу в паспорте, тогда как он может быть готов к совместной жизни, не так ли?? Скажите как мне быть? Что мне делать?

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Елена! Да уж, случается и такое. Мало-ли какие мысли у вашего парня насчет штампа в паспорте.... Может просто безотчетный страх, может есть какие-то резоны. Об этом знает только он, и только он может об этом рассказать. Другое дело, чего хотите вы? Если нужна свадьба - то это, пожалуй, не герой вашего романа, если устраивают такие отношения -почему бы и нет. Может случиться, что пообживясь с вами, ваш молодой человек и передумает насчет штампа в паспорте, а может случиться, что и нет. Разберитесь, что нужно вам - и принимайте решение для себя. Самое тяжелое - решить:"Быть или не быть", а дальше - само пойдет. Удачи вам.