Я хочу решить проблему

Юлия 29.11.2012

Здравствуйте,меня зовут Юля,мне 20,парню тоже 20,я украинка,а у него мама армянка,папа русский .вместе почти 2 года,живу практически у него,не считая раза 2 в неделю ночевки у себя дома без него.Живем в квартире с его родителями и младшими братиком и сестричкой.Вроди бы любим друг друга,родители его любят меня,в хороших отношениях со всеми в семье,но как в и в любых отношениях есть свои недочеты и множество моих психологических тараканов.Начну с первой проблемы:Мой парень маменькин сынок,сам ничего делать не умеет,с детства так заведено что мама ради него на все готова и до сих пор,даже когда я у него дома,они могут ссориться и выглядит это так "мама на него кричит,а он со всем соглашается,не всегда конечно но в большенстве случаев"-она задавила его своей материнской любовью,у него нет пространства даже что бы просто отдышаться,беспомощен,есть только мнение его мамы,мое мнение не в счет...и что бы не случилось у меня,когда мне нужен совет от него,он говорит что бы я обращалась к его маме....это ненормально!!!!Из этого следует что он ее любит не меньше чем она его,получается я 3 лишняя???2 проблема вытекающая из 1. Я не умею готовить,хочу научиться,но времени нет вообще.Я у него дома вообще не готовлю,а он очень хочет и мама его хочет,а у меня страх,страх того что в доме 1 хозяйка-это мама,и если что-то будет не по ее,голосу будет на весь подьезд,сужу просто по праздникам:"когда я помогаю накрывать на стол,все должно быть только так как она сказала и не иначе".Иногда бывает могу нарезать салат,могу почмочь маме его нарезать(но это очень редко),как то раз сама нарезала на всю семью и в ответ получила : ты сильно крупно нарезала....=( я молчу про плиту ....мне тупо страшно к ней прикасаться,даже страшно учиться,ошибатсья(((Я боюсь что могу потерять его из за того что не готовлю,иногда он даже жалуется на это,но я не могу ему это обьяснить,он не понимает меня и за тем следует его обида...Далее вытекает следующая проблема "я боюсь что потеряю его".

И еще он очень эгоистичный по отношению ко мне в частности.Что бы я не говорила,даже если он не прав,он закрывает на мои слова глаза и говорит что не прова я,из этого вытекает непонимаение...

Я учусь на хореографа а он на АРхитектора.Казалось бы 2 творческих проффесии,но я его выбор понимаю и уважаю,а он мой - нет.Говорит что танцами на жизнь не заработаешь,что меняй проффесию(он против моей проффесии),точнее против не он а его мама- потом уже он.

Вообщем кажется все что меня волнует я рассказала,нет сил уже думать над этими проблемами в одиночку,пришла пора поделиться с ними.Пожалуйста помогите советом,тк из за этих проблем наши отношения стоят на месте . Уходить не хочу от него,я хочу решить проблему а не бежать от нее,заранее спасибо!)

Здравствуйте, Юлия! Понимаю Ваше желание решить проблему. Но для того, что бы её решить надо взять ответственность за её решение на себя. Задумайтесь, кому не хватает пространства рядом с мамой вашего парня. ему или Вам? Вы ставите себя между матерью и сыном. Попробуйте себя в роли матери и на сколько сильно вам бы хотелось что бы вас любил ваш ребенок.

По поводу того что Вы не умеете готовить у Вас есть повод научиться. Когда его мать сказала что салат крупно нарезан у Вас есть повод обратить на это внимание и в следующий раз научиться по другому. Если конечно есть такое желание. Вы сами сказали что его семья вас любит и хорошо к вам относиться. Поэтому можно предположить что мама вашего молодого человека желает вам лучшего.

И т.к. вопрос о том что бы жить отдельно не стоит то можно начинать самостоятельность с салатов.

С ув. Ирина Алексеевна.