Не могу сказать маме, что хочу уехать

Ольга 28.08.2010

Мне 28. В жизни сложилось почти все, кроме работы и отношений :)))

И вот я встретила его. Кажется, вот оно, счастье, но живет это счастье за 1700 км. С трудом выбила отпуск, и вот взяла билет и совсем скоро должна очутиться в его объятиях. После этого он планирует ехать сюда ко мне. До этого встречались в моем родном городе и на слетах в других городах. Кажется, все серьезно.

Одна проблема. Никак не могу заставить себя поговорить с мамой и сказать ей, что уезжаю к любимому. А он сможет приехать только в конце месяца, работа... а у меня отпуск! Не ждать же...

Не знаю, как ей сказать... она слишком за меня переживает, до слез доходит. Дело в том, что в детстве я часто болела, родители буквально вытащили меня с того света и поэтому слишком трепетно ко мне относятся. Каждая моя поездка куда бы то ни было оборачивается подготовительными разговорами на много дней. А тут такое... мама вообще будет думать, что я не вернусь...

Здравствуйте, Ольга! В свои 28 лет Вы остаетесь маленькой девочкой возле мамы. Да, это очень хорошие и близкие отношения, но они не дают Вам расти. Приучайте близких к тому, что Вы сами решаете, как Вы живете, куда Вы едите. Без лишних нервов и слез. Вам же не 18 лет!

Развивать отношения с человеком, который живет за 1700 км или невозможно или сложно при условии, что видитесь хоть раз в 2 недели. А если Вы видитесь три раза в год, то это просто бред. Это иллюзия счастья. Ведь на расстоянии любить другого человека проще всего. А еще проще любить, если вообще не видишь - придумывай себе, что хочешь. Непонятно, почему мама будет думать, что Вы не вернетесь. Или она не научила Вас сама контролировать собственные поступки? Взрослейте, пожалуйста, потому что в противном случае Вам прийдется остаться в будущем одной, досматривая родителей до глубокой старости и отказавшись от собственной жизни. Ваша жизнь это Ваш выбобр и в любом случае Вы будете правы, сделав выбор!