Я стал много пить

александр 29.11.2012

Мне 30 лет где то три года назад начал употреблять акаголь щас у меня с этим проблема я могу не пить по нескольку месяцев но если срываюсь то в запои могу пробыть неделю отхожу долго и очень проблемотично кадированию я не верю но сам очень хочу бросить пить посоветуйте с чего начать,с увожением Александр

Здравствуйте, Александр.

Лекарства и кодирование дают только временную отсрочку в решении проблемы, но не устраняют истинные причины этой болезни. А причины скрыты глубоко в подсознании. Алкоголизм - это болезнь личности, и алкоголь является своеобразным "лекарством" для больной души. Чем же может быть больна душа? Она заражена вирусом страха или ненависти, может быть ревности и обиды, или злости и отчаяния. И алкоголь помогает на время нейтрализовать эти разрушительные эмоции, погрузиться в наркотическое забытье. Ведь принимая алкоголь мы стремимся изменить свое эмоциональное состояние, почувствовать себя счастливым. Но это только иллюзия счастья. Это счастье "под наркозом". Подумайте, Александр, а какие разрушительные эмоции Вы пытаетесь "утопить" в алкоголе?

Человек - это величайшее творение природы, и ему дано то, чего нет ни у растений, ни у животных. Это дар - возможность саморазвития, обучения чему-то новому.

Что же делать? С чего начать? В первую очередь - перестать воспринимать алкоголь как зло.
Прежде всего обратитесь внутрь себя и определите, для чего Вы используете спиртное? Что это Вам дает полезного? Например, многим людям алкоголь дает чувство раскованности и свободы. Некоторым алкоголь помогает снять физическое напряжение. Многие используют спиртное для снятия психического напряжения, для того, чтобы уйти от реальности и накопившихся проблем. Но проблемы таким способом не решишь, а только прибавишь. От реальности не уйдешь, тем более, что мы сами ее создаем, поэтому от нее не уходить надо, а менять.

После того, как Вы определите причину, по которой Вы срываетесь в запой, запишите позитивное намерение употребления спиртного. Например, если причина в том, чтобы уйти от проблем, то позитивное намерение употребления спиртного - это жить в мире, где нет проблем, чувствовать себя счастливым. Теперь начните создавать другие способы для достижения этих состояний (состояний счастья, раскованности, удовлетворенности и т.д.) Пусть они будут эффективней и надежнее спиртного.

Есть золотое правило: "Если Вы хотите избавиться от пагубной привычки, то создайте новые, добрые привычки"
Что значит "новые способы поведения" - это новые мысли, чувства и эмоции, новое отношение к себе и к близким, к людям и к окружающему миру. Это новые взгляды на ситуации, новые реакции на события. Избавьтесь от отрицательных агрессивных мыслей, впустите в свою жизнь любовь и радость.

У Вас все получится!

Здравствуйте, Александр!

 Конечно же, прежде чем искать способ избавления от проблемы надо понять от чего вы "срываетесь в запои". Причины этого могут быть разными и точно определить что именно, можно только при совместной работе с психологом.

Всего доброго.

Здравствуйте, Александр!

Ситуация каждого человека это очень личная и уникальная история.

Алкоголь это вещество которое вызывает физическое и психологическое привыкание.

Нарколог поможет решить все вопросы по физиологии, а психолог в Костанае  с психологической стороны. Вам нужны два специалиста, это самый эффективный путь!

Найдите своего специалиста, это вы поймете в процессе первого разговора. Профессиональный врач предложит вам современные виды снятия физической зависимости. Он не будет вас запугивать или преуменьшать всю сложность вопроса.

Психологическая поддержка желательна групповая или индивидуальная на ваш вкус. Приготовьтесь к тому, что работа с психологом будет более  длительная по времени.

 Желаю всего наилучшего!