Встречаюсь с женатым

Александра 28.11.2012

Здравствуйте,я встречаюсь уже около года с женатым мужчиной,он старше меня на 20 лет,мне все говорят что я не правильно поступаю и лучше разорвать эти отношения,но я не могу,с сестрой часто ругаемся по этому поводу,я работаю на него,у меня страх остаться одной и без работы,подскажите что мне делать?Как преодолеть себя и поставить крест на этих отношениях?

Несвитский Антон Михайлович

Александра, видимо, все дело в вашей заниженной самооценке. "Не найду работу" - значит, вы такой плохой специалист? А кто вам это сказал? Как вы это определили? Или вы поверили в статистику в духе "сейчас вообще трудно найти работу"? А почему вы решили, что это обязательно коснется вас? Или вот "останусь одна" - вы такая непривлекательная девушка? В вас нет никакой изюминки, ничего стоящего, что вы могли бы предложить другому мужчине свободному? А кто сформировал у вас такое мнение о себе? Почему вы так о себе думаете? Возможно, в этом стоит всерьез разобраться - ведь вполне может оказаться, что ваши мнение о себе просто не соответствует действительности. Да и ваше мнение о действительности тоже может ей не соответствовать. Что же это за такая унылая реальность, в которой кругом безработица, одиночество и никаких перспектив? Что и кто управляет вашей жизнью?

"Правильно - неправильно" -нет никакого общезначимого "правильно". Если вам действительно нужен этот мужчина - опять-таки нет смысла преодолевать себя и давить свои чувства в угоду чьему-то мнению. Только, видимо, нужно отдавать себе отчет, что скорее всего никаких прочных отношений с этим мужчиной не построить. Но, возможно, вам и не нужны сейчас прочные отношения. А ЧТО и КТО вам на самом деле нужен - вы пытались себя понять?

Почитайте вот эту статью и постарайтесь отделить свое настоящее мнение и желаниях от чужих. А потом, чтобы решить вопросы, которые я обозначил, лучше обратитесь на консультацию очно к любому, кто вызовет у вас доверие. Все равно когда-то есть смысл знакомиться со своими инстинными желаниями, мотивами, формировать свою самооценку и вообще узнавать себя. И чем раньше это сделать - тем лучше.