Сын постоянно ноет

женя 28.11.2012

Моему сыну 6 лет. он постоянно психует плачет ноет. не понимает слово надо. на просьбу подойти отвечает" сейчас" и не подходит. пока не накричиш он не делает то что от него требуют. если запрещаю играть в компьютер то он говорит что я его не люблю что я ему не нужна начинает психовать иногда срывается на истерики. в школе его обзывают, он начинает драться. из зи этого не хочет ходить в школу, но учится хорошо. что делать в этой ситуации

Здравствуйте,Женя.Ваш ребенок.к сожалению,ноет и таким способом выпрашивает у Вас нежность,заботу,ласку,внимание,тепло,объятия и поцелуи.Вероятно,он этого не дополучил по каким-то причинам.Вероятно,это длится уде давно и проблема запущена.Человек,который не наелся,будет просить есть.Человек.который ноет-просит тепла и любви.Он этого не наелся.Поэтому,школа у него не на первом месте.Ему не хватает того,чего он недополучил в Раннем детстве.Дерется он также потому,что точно знает,что он плохой мальчик.И выстраивает свое поведение,как плохой человек.Он не привык,чтобы его дома считали хорошим.Поэтому,без Вашей помощи изменить ничего пока нельзя.Надо уменьшить количество слов-Ты Должен,а увеличить-Чего ты хочешь.И компьютер надо позволять,но показывать,-хорошо учишься-играешь дольше,а за плохие оценки-меньше.Но,не отказывать.Критиковать можно за плохие поступки,а не всю личность в целом.Иначе,ребенок вырастит неполноценным.