Работа не устраивает

Альбина 28.11.2012

Я приехала из другого города и у меня никого тут нет. Работаю и живу у родственников. Работаю у них вот уже четвертый год. Отношения с родственниками неважные, а именно: не чувствую никакой поддрежки с их стороны, нет никакого уважения, на работе они могут кричать только на меня, на остальных закрывают глаза, взять, к примеру, опоздания или повышение заработной платы, но я думаю, мне не повышают из-за того, что я живу у них. В последнее время чувствую страшную усталость, апатию, на работу иду как из-под палки. Моя работа очень ответственная,если раньше очень переживала, теперь перестала бояться. Сильно хочу сменить место работы, но тогда лишусь жилья... Это меня и останавливает. Назад вернуться - нет возможности. Личную жизнь налаживать - нет желания. Что мне делать ?

Альбина, здравствуйте!

Вы пишете: "Назад вернуться - нет возможности."

Тогда - только вперед, преодолевая барьеры и побеждая трудности.

То, что "Личную жизнь налаживать - нет желания." - это временно. Как только Вы внутренне себя сбалансируете, то все сферы Вашей жизни начнут наполнятся более позитивными красками.

Изменить других людей невозможно, так же, как и независящую от Вас ситуацию, но... можно изменить свое отношение ко всему этому.

Жить у родственников всегда не просто. А работать вместе - еще больше усложняет ситуацию. Понимаю, что четвертый год такого режима дал свои "результаты".

Безусловно, было бы лучше, если Вы лично обратитесь.

Есть много вопросов, которые необходимо Вам задать для того, чтобы дать рекомендацию.

Усталость и апатия - это следствие внутреннего перенапряжения. Состояние, подобное Вашему, корректируется и приходит в норму.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

Здравствуйте, Альбина.

"Что делать?" - ответ на этот вопрос Вы сами должны себе дать. Вас не устраивает Ваша сегодняшняя жизнь, значит нужно что-то менять. Вот что нужно в первую очередь делать. Вопрос только в том что менять. Попробовать измениться самой, придерживаясь той точки зрения, что никто в этом мире никому ничего не должен. Вы никому не должны, но и родственники Ваши Вам ничего не должны. Тогда Вы не будете расстраиваться не чувствуя от них поддержку и уважение. Чтобы наладить отношения нужно первой проявлять уважение, поддержку, любовь, и тогда в ответ Вы получите то же самое, мы сами строим взаимоотношения с людьми. Может Вам попробовать снять приемлемую для Вас квартиру, и посмотреть, как тогда будут к Вам относится, повысят ли зарплату, и т. д. А может быть сменить работу - это решать, конечно, Вам, но главное, чтобы Вы сами относились к себе с уважением, берегите себя, относитесь к себе с любовью, создавайте для себя самые благоприятные условия.

Кстати, еще один плюс отдельного жилья - может наладиться личная жизнь. Ведь человек полностью счастлив, когда гармония во всех сферах его жизни, и в профессиональной и в личной. Личная жизнь может принести Вам много радости. Не зацикливайтесь на работе и жилье.

Успехов Вам и хорошего настроения.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Перестаньте сомневаться, возьмите и сделайте то. что хочется. Жизнь у вас только одна и второго шанса у вас прожить ее заново не будет, и стоит ли тратить ее на такое существование? Возможно один шаг и ваша жизнь кардинальным образом измениться в лучшую сторону. (личная жизнь, семья).Зачем хоронить себя заживо, когда есть возможности?!Подумайте об этом. Удачи вам!Дерзайте!!!