Как мне успокоиться?

Татьяна 28.11.2012

Некоторое время папа стал всё реже и реже задерживаться на работе!!! а в один день позвал маму в кафе!!! мы с братом не чего не знали , думали по делам поехали,потом где то в 7 вечера мама без папы приезжает, начала собирать вещи! без слёз и спокойно так!!! мы с братом не чего не поняли, мама сказала что мы к бабушке! Мы начали маму расспрашивать: почему, зачем,где папа??? но мама не в какую не отвечала! сказала: просто так! Но это ещё не чего мы приехали к бабушке и мама где то месяц плакала и не чего не говорила, но потом она позвала нас с братом в отдельную комнату и всё рассказала что папа ей сказал: мы должны расстаться , у меня есть другая!!! и ушёл даже не попрощавшись!!!я разрыдалась с мамой а брат пытался сдерживать слёзы но у него не как не получалось!!!вот прошло 3 года брат учится в другом городе мама и я живём в отдельной квартире но в одном городке с бабушкой и тётей!!!а папа до сих пор не знает что мама нам рассказала всё!!! А я не могу успокоится, каждый вечер плачу что больше не чего не изменить!!! папа конечно общается с нами хочет быть с нами , но в городок приезжать не хочет и звонит редко, только по пьяне! но вот он не дано приехал на 1 день и уехал теперь плачу ещё больше!!! Как мне успокоиться не смотря на разные истории по этой теме??? пожалуйста помогите и подскажите мне как быть!!! простите если есть ошибки, мне 12 лет!!!Можете разместить ответ на сайте? Буду очень благодарна!!! Спасибо!!!

 Здравствуйте, Татьяна.

 К сожалению так случается, что мужчина и женщина расходятся и перестают быть мужем и женой. Но если у них есть дети, они все равно не перестают быть родителями. Даже если они разлюбили друг друга, любовь к детям остается. Даже если они очень озабочены своими новыми проблемами и не уделяют детям времени столько, сколько хотят дети. С расставанием родителей у Вас тоже в жизни настали перемены и это очень непросто. И может быть грустно и страшно. Эти чувства важно прожить. Очень грустно, когда не можешь изменить то, что от тебя не зависит. Проживаемая грусть, если ее не останавливать со временем уменьшится. Поговорите с мамой и папой о том, что Вас волнует, Вы имеет право быть услышанной.