Что делать если родители хотят от меня большего

Анастасия 04.08.2009

я живу с мамой и папой.Родители работают,а пока у меня каникулы я сижу дома,вернее я не сижу ,а гуляю...маму это бесит,потому что я не убираюсь,хотя я убралась...просто не так хорошо как раньше!

Мама говорит что я ей не помогаю,что толку от меня нет!я конечно понимаю что у мамы было плохое настроение и знаю что она меня очень любит.

просто я не знаю что делать....я убираюсь дома ,а мама не довольна что я не приготовила ужин,я приготовлю ужин и уберусь,а мама найдет что нибудь к чему придраться!

иногда бывает очень трудно выслушивать это всё....ведь я стараюсь...но гулять ,то тоже хочется!(((

с уважением Настя)))

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Возможно Ваша мама требует от Вас большего, потому что думает, что Вы способны на большее. также имеет значение как Вы это делаете, как убираетесь и готовите (искренне или чтобы отделаться от этой работы). Может Вашей маме необходимо проявление заботы и ответственность от Вас. Может стоит её иногда обнять и самой спросить, чем помочь маме. Да и ей говорить спасибо, что заботиться о Вас!