Поссорилась с мамой

Диана 27.11.2012

Здравствуйте мне 14 лет я с 8 лет хожу в муз школу ,поначалу всё было хорошо мне нравилось но потом мне уже надоело так как она отнимает много времени ,остаётся мне учится полтора года а меня она уже сейчас достаёт дальше будет хуже .Когда я маме пытаюсь объяснить что не хочу учится она меня не понимает говорит что потерплю ещё полтора года ,недавно мне вообще не хотелось идти я и выдумала что мне позвонил учитель и сказал что перенёс занятия .Мама узнала правду и подняла скандал я ей пыталась объяснить всё это но безрезультатно я пыталась найти другие занятия на смену муз школы но она их не принимает я не знаю что делать .Помогите пожалуйста.

Привет!

Ты пишешь: ..."пытаюсь объяснить что не хочу учится"...

Это и так ясно потому, что делаешь АшиПки.

Но ведь, учимся мы все не потому, что "хочется", а потому, что нет другого адекватного пути во взрослую самостоятельную жизнь. Ты согласна?

Диана, предлагаю тебе найти пять серьёзных вразумительных причин того, почему именно ты не должна оканчивать обучение в музыкальной школе. Если сможешь, изложи эти причины письменно (но - без ошибок! O'k?) и после этого обсуди их с мамой. Договорились? Если что-то не будет получаться, пиши мне - продолжим общение.

А обман, как ты поняла, ни к чему хорошему не ведёт. Да?

И ещё.

Ты пишешь: ..."поначалу всё было хорошо мне нравилось но потом мне уже надоело так как она отнимает много времени"...

Можно ли это понять так, что то, что тебе нравилось, стало отнимать много времени и из-за этого ты решила это бросить? Но ведь не цель учёбы - нравиться! Обучение необхожимо для приобретения Знаний, Умений и Навыков, а окончание курса учёбы подтверждает то, что ты определёнными Навыками, Умениями и Знаниями овладела. Разве стоит бросать обучение, которое потом тебе, скорее всего, не удастся повторить, тем более, когда до конца обучения осталось так мало?  1,5 года - в четыре раза меньше тех 6 лет, которые ты уже отучилась.

Решать тебе. И я знаю, что любое твоё решение будет верным.

Желаю удачи.