Как мне себя вести?

Надежда 27.11.2012

я часто ругаюсь с мужем!мы женаты 2,5 года , нам по 25 лет.Я работаю инженером, он сотрудник!завожусь с пол оборота, если он что то пообещал мне сделать, ну например "я завтра доделаю дверь и поставлю батарею",но не сделал этого-я в бешенстве, хотя когда его друзья что то просят помочь он не смотря на то что с ночи(он работает в ночь 22) и неспавший он ведь пойдет и будет там до последнего помогать пока я его домой скандалом незатащю.но самая проблема у нас это в том что у него компания и все любители попить пиво, я надух неперношу пьянки,но разве что только немного, и то нечасто.Стараюсь иногда после работы сама ему купить бутылочку пива что бы совсем не запрещать , пусть раслабится, да и при мне выпьет её чем где то там у кого то!я тоже работаю 22 и ездию в др город на работу, и конечно же к нему приходят в гости друзья и тут то все начинается(пьянка)я ему звоню слышу что он пьян , но слышу всяческое отрицание , типо он трезв как стеклышко! но тайное становится явным1совсем пропало к нему доверие!как я с ним не говорила и по плохому то есть скандалы устраивала и по хорошему по душам пыталась, он говорит что все понимает и больше такого не повторится, и опять25 ((((.сейчас даже если он и правду говорит я не верю, сразу все в скандал перетекает!а он не понимает в чем причина, раз все равно и врет и пьет!он хороший не вподает в горячку, не бьет меня, но само то что он пьянный меня уже бесит!темболее что один раз он меня не пустил домой ночью , потому что уснул пьянный и неслышал как я долбилась!а я злопямятная еще та!у меня складывается ощущение что как речь идет о алкоголе то он бесится начинает и мы ругаемся!Хотя может проблема и во мне - я не так реагирую, может у меня отожилось где то в подсознании что у него папа любитель выпить ,еще тот любитель, и братик неотстает от папы. и я боюсь что и мой муж перейдет в эту стадию!у меня довольно таки приличная семья и папа ни когда неуходил в пьянку, только в праздники и то дома в кругу семьи!Вообщем с каждым разом у меня лопается терпение я уже подумываю о разводе!когда мы в скандале я его ненавижу, но как у нас все хорошо я лучше мужчину и непредставляю.но скадалы практически каждую неделю!Я неотрицаю что виноваты мы оба в этом! как мне себя вести , как научиться контролировать эмоции столь бурные !я боюсь его отпускать с друзьями куда одного , знаю что потом мы поругаемся!он обвиняет меня в том что я отгородила его от всех друзей, решила тут отпустить с друзьями в пейнтбол , причем сама настояла н а том что бы он пошол развеялся но сусловием что пить не будет, он и так уже 2 дня подряд отмечал праздник я и слова не сказала, он мне пообещал что ни ни в рот!и что в итоге всеравно пил!вроде и похорошему к нему а он наглеет!Как мне быть?изменить его я немогу, он непонимает проблемы!подскажите может проблема во мне????

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Надежда!

Есть и в Вас проблема. В частности, в том, что Вы пытаетесь взять на себя ответственность за алкогольную зависимость Вашего мужа и пытаетесь закрыть на нее глаза, чтобы не быть вынужденной принимать сложных решений. (Почитайте о созависимом поведении).

Реальность в том, что Ваш муж не контролирует свое отношение к алкоголю. Само это "не рассосется", как бы Вы себя ни вели, и какой бы милой и доброй ни стали. Подумайте над этим, пособирайте информацию.

Желаю удачи!