Кризис семи лет в браке

Юлия 27.11.2012

Здрвствуйте! Мне кажется у нас начался кризис семи лет в браке. С мужем постоянно ругаемся, ссоримся по мелочам. Начинается все с его возвращения домой - он приходит, буркает привет, идет садится за ноут - на мои вопросы - как прошел день, как на работе - отвечает односложно - а может и вовсе промолчать... И непонятно - то ли он вопроса не понимает, то ли говорить не хочет - вот в таком ужасе проходят мои вечера.... Сейчас я сижу в декрете с детьми - старшему 7 лет, младшей дочке - 2.5 года - целый день в основном общаюсь с детьми и решаю их проблемы, а также играю с ними, вожу на прогулки и т.д. - изредка встречаюсь с подругами, хожу в кафе или театр. представьте - вот сижу я целый день дома - жду своего мужа - а вечером заявляется он - и абсолютно всем недовольный...А зато ночью он бурно удивляется - почему это я не хочу секса с ним??!!? а я за день так вымотаюсь, да и его отношение - тоже - не будет во мне горячего желания! Кроме этого - он перестал мне помогать вообще - любая мелочь - чтобы я не попросила - он забывает и не делает - поставить будильник, погладить сыну рубашку в школу, позвонить маме и предупредить, что оставлю детей - и т.д. - и это уже - не считая его вещей - приходит и думает - что я тут ничего не делаю целый день - а он так это и говорит мне прямо в глаза! Так вот везде валяются его носки, стаканы с недопитым чаем по дому стоят и т.д. - он ничего не хочет делать - вот вчера достал - я ему высказала все это - потому что вчера целый день - делала генеральную уборку - а ему и пофигу - очень удивлялся - и чего меня его носки разбросанные не устраивают?! В общем моя жизнь кошмар - я не знаю что мне делать - может развестись? я думаю - что муж меня просто не любит - ему по фигу что я чувствую и думаю - кроме того, что он ходит на работу - он ничего не делает! Я так устала от этого - устала, что он как бы отдельно - а я с детьми отдельно. Работает до 8 - 5 раз в неделю - может позвонить в половину девятого и сообщить, что он поехал с друзьями - в сауну или кафе - а на вопрос - а как же мы - отвечает а что вы? - и без меня справитесь! муж перестал меня обнимать и целовать просто так... когда я подхожу к нему - чмокает - а вернее тюкает куда-то и побыстрее отходит...Мне кажется - из за его отношения - и моя любовь постепенно проходит....Она просто умирает - под действием вот таких вот отношений! мне кажется - то, что раньше я не замечала его недостатки - теперь они меня просто бесят - если раньше это компенсировалось - чем то хорошим, то сейчас этого нет! Хотелось бы спросить - что делать дальше? я сама просто не знаю - просто чувствую - что моя жизнь проходит - и ничего в ней нет - никаких светлых моментов - кроме детей конечно........Уважаемые психологи - подскажите - стоит ли спасать такие отношения? или может и спасать уже нечего? А может это и правда кризис 7 лет брака наступил? Скажите, как себя вести с ним - как попробовать наладить отношения - может - это не он, а я такая принципиальная - и цепляюсь к мелочам? Извиняюсь за пространные речи и жду вашего ответа! Спасибо за внимание!!!

Стоит ли спасать - не ТАКИЕ отношения, а семью?

Думаю - стоит.

Но Ваши вопросы - совсем не те, которые помогут найти ответы.

Найти вопросы, разобраться в том, что и почему происходит.

Разобраться в том, что такое семья и что такое жизнь - в семье.

Все это - РАБОТА. А не одно письмо.

Захотите - приходите на прием.

Захочет муж - приходите вместе.

Не захочет - приходите сама. Начнете изменяться Вы - и он будет принимать изменения.

Г.Идрисов.