Хочу исправить свой характер

Никита 26.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Никита мне 14лет,помогите мне исправить свой характер я очень болтлив,не замечаю границ между взрослыми и ровесниками огрызаюсь со всеми. Я сам хочу очень хочу поменять свой характер я понимаю что так нельзя делать это не хорошо но поделать с собой ничего не могу само из меня всё это лезет. Спасибо за внимание.

Никита, здравствуй.Соблюдение субординации, это очень важный момент для установления адекватных отношений с окружающими тебя людьми.Когда тебе очень захочется "огрызнуться" на человека,который вдвое старше тебя,подумай о том,что совет и замечание-это помощь человека,который делится с тобой своими знаниями о жизни.Отнесись к этим знаниям,а соответственно и человеку,который тебе их дает с уважением и благодарностью.Естественно,часто советы и наставления,которые дают нам другие люди кажутся нам нелепыми или обидными,но это только на первый взгляд.желаю тебе новых изысканий и полезных открытий в новом подходе к общению.С уважением,Елена.