Как объяснить маме?

Арина 26.11.2012

Здраствуйте!

Мне 16 лет, и учусь в 10 классе. Несколько дней назад сказала маме что хочу учиться в Чехии. В университете можно учиться бесплатно, только в том случае, если знаешь чешский язык. Мы с мамой говорили про это, я сказала все плюсы, комфортные условия, мне все понравилось, и казалось что маме тоже. Она не была против, т е она не говорила мне что я не буду там учиться, не надо зря надеяться. Но и за, тоже она не была. просто сказала: Ну, конечно, это хорошо. Ты должна много читать, и не только школьные предметы, но и другие,литературные, тд. С тех пор, я у нее спрашивала про это, она ничего не ответила. В чем проблема? она не хочет меня отпускать? Почему? Или она мне не доверяет? Как теперь у нее спросить? Ведь уже надо готовиться, если хочу туда поступить.

Благодарю.

Вы говорите только о части тех затрат, которые нужны при обучении в Чехии. Учеба - бесплатно, если Вы знаете язык.

А проживание - которое может стоить таких денег, которые не сможет Вам обеспечить мать...?

И еще много причин, о которых мама может не говорить.

Но Вы вините маму.

А почему бы Вам СЕЙЧАС не делать ВСЕ, что необходимо для будущей учебы.

И оставить мать в покое.

Конечно, Вам хочется поддержки...

А Вы, вместо получения поддержки - человеческой(о которой просто можно попросить) - "вешаете" на маму те БУДУЩИЕ трудности, которые еще, м.б., предстоят.

Хотите учиться? - Делайте все для этого сейчас сама.

Удачи!

У Вас все получится!

Г.Идрисов.