Я беременна, родители заставляют делать аборт

карина 25.11.2012

Мне 16 лет и я беремена.а родители заставляют делать оборт.а мы смоим молодым человеком не хотим.что делать?

Доброе время суток Карина!  Сказать Вам , что делать ни кто не сможет. Это должен быть Ваш осознанный выбор.  Какое бы решение Вы не приняли, Вы должны  очень хорошо представлять последствия Вашего решения. Если Вы готовы стать мамой в такой возрасте, Вы должны осознанно идти на этот шаг. И понимать, что с рождением ребенка все измениться в Вашей жизни, а самое главное - сама жизнь. Теперь Вы будете   нести ответственность не только за себя, но и за ребенка, теперь Вы будете жить не только для себя, но и для ребенка. А так же если Вы примите решение не оставлять ребенка, Вы должны понимать последствия такого шага. Очень часто женщины после аборта не могут иметь детей, тяжело переживают этот шаг, который сделали и т.д. Но в любом случае решать Вам. Я не пишу Вам  благоприятные последствия того или иного шага, думаю Вы сами догадываетесь  о них. Главное ,  что Вы должны запомнить - этот шаг должен быть осознанным т.е.  Вам надо взвесить все за и против и услышать себя, чего хотите Вы. Желаю Вам мудрости и терпения. Если возникнет необходимость  всегда рада оказать Вам помощь. Всего Вам доброго!