Как научиться общаться с парнем?

Любовь 25.11.2012

Доброго времени суток. Мне 29 лет. У меня проблемы в общении с противоположным полом, один на один. В компании знакомых мне людей легко общаюсь. И не могу сказать что замкнутая. Вполне могу на улице заговорить с незнакомым человеком, но четко и по делу. А с парнями получается, что только слушаю. А если и он молчит, то и вовсе напряжение нарастает. Посоветуйте что делать. Спасибо.

Здравствуйте, Любовь!

У Вас, похоже, эгоизм обычный. Сейчас объясню.

Эгоисты считают, что всё в мире крутится вокруг них, что все на них обращают внимание и стоит совершить малейшую оплошность, как все вокруг это заметят и будут насмехаться, обсуждать. Вот Вы считаете, похоже, что стоит только тет-а-тет Вам сделать или сказать что-то не то, как парень бог весть что о Вас подумает.

На самом деле, дело обстоит, мягко говоря, иначе. Люди все эгоисты и только и ждут внимания к своей персоне. Если с парнями наедине Вы вдруг перестанете думать о себе, а всерьёз заинтересуетесь собеседником, будете задавать ему любые вопросы (от погоды до политики), выслушивать его мнение (это Вы умеете), а потом задавать сопутствующие вопросы, спрашивать его мнение, то путь к сердцу мужчины будет Вам открыт. Потому что они жаждут внимания, а Вы, похоже, можете его дать.  Попрактикуйтесь! Перенесите акцент внимания на собеседника - и всё будет хорошо.

Всего Вам доброго!