Жена уехала отдыхать с родными, без мужа...

артем 25.08.2010

Добрый вечер.Мне 24 года с женой женаты два года есть ребенок 1,5 года.Сама она не из Москвы родители живу её далеко не виделась она сними где то год и вот они решили уехать отдыхать жена наш ребенок её отец и сестра к своей бабушке на Украину не знаю по чему но у меня начали закрадываться сомнения не изменит она мне там я ей конечно об этом сказал но она восприняла это в штыки типа как ты можешь так думать я не такая где то через неделю она мне звонит и говорит что они уехали от бабушки в Евпаторию я начал накручивать себя еще сильнее изменит она мне или нет поводов конечно же она мне не давала а мысли все равно лезут в голову вдруг к ней начнут там мужики клеятся а меня нет рядом вот такие меня переживания терзают помогите пожалуйста советом как быть

Здравствуйте, Артем. Хотелось бы узнать, почему вы не поехали отдыхать к её родным вместе? Может, есть какая-то более глубокая проблема в ваших отношениях, связанная с Вашим отношением к родным жены? Если нет и причина в том, что по каким-то обстоятельствам ваш совместный отдых не удался, то просто в настоящее время скажите себе - СТОП! Если жена, которая к тому же уехала с маленьким ребенком, не дает Вам никаких реальных поводов подозревать её в возможности измены, то почему Вы об этом думаете? Она изменяла Вам раньше? А может быть, Вы сами когда-то изменяли ей? Отделите факты от того, что Вы надумали. Есть ли смысл "накручивать" себя? Наверняка лучше сказать ей о том, как Вы по ней соскучились, чем ревновать без повода? Тогда и приедет домой скорее. И ещё - поймите её вот в каком плане: Ваша жена недавно родила ребенка, для её организма и психики это был стресс+ она живет вдали от родных, это тоже бывает нелегко. Если она уехала отдыхать и сменить обстановку, то это пойдет ей на пользу во всех отношениях, в том числе она будет благодарна Вам за то, что Вы понимаете её и дали ей возможность побыть в кругу близких, отдохнуть. А своими ревностными подозрениями чего Вы достигнете? - ссор, и не более. Вам это нужно? Успокойтесь, дышите глубже, и помните, что только доверительные отношения идут людям во благо. Желаю Вам успехов.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Артем.

Вы пишете, что поводов Вам жена для ревности не давала.  Из этого могу предположить, что на Ваше состояние влияет опыт каких-то прошлых отношений, который Вы неосознанно переносите на отношения с женой. Важно это замечать и исследовать в работе с психологом. Ведь эти переживания разрушают Вас и нарушают равновесие в Вашей семье. Вы, например, уже обижаете жену подозрениями.

Если Вам важно исследовать, что с Вами происходит, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на e-mail: NastushaMay@mail.ru С уважением,