Мой парень не хочет давать какие либо обещания

Ника 23.11.2012

Добрый день! Мне 25 лет, парню 21 год. Мой парень не хочет давать мне каких либо обещаний на будущее, рассказывает мне о своем тяжелом характере, что он эгоист, не будет меняться, любит флиртовать с девушками, будет делать то, что он хочет, считает что любовь портит отношения, не боится потерять, при всем при этом,он говорит что ему со мной хорошо, ни с кем не было таких отношений, принимает моего ребенка (дочка 2 года), познакомился с моей мамой, знакомит со своими друзьями, видимся почти каждый день, говорит, что хочет уснуть вместе со мной, говорил, что ему никто не нужен кроме меня, что он со мной какой есть. Я не могу принять того, что он мне может изменить, он заставляет меня сомневаться своими словами. Мне бы хотелось понять его отношение ко мне, как мне дальше себя вести с ним, я им очень дорожу, не хочу терять и стараюсь принимать его таким какой он есть, но страх что он мне изменит не покидает меня.

Вы пишите, что стараетесь принимать его таким, какой он есть.

Но это не так - Вы не принимаете то, что он говорит и как собирается жить.

Вы себя - обманываете. И потом будете жить - со своим обманом.

Сейчас Вам важно решить, чем Вы готовы "поступиться" в отношениях, а чем - никогда.

И принять решение.

И "заплатить" за это решение.

Готовы?

Могу быть помощником в такой работе.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ника. По моему ваш парень очень честен с вами и за это только можно сказать спасибо. Как то переделать его или ждать, что чудесным образом он измениться это утопично, да и ни кто не имеет право требовать от других изменений.Либо будьте с ним принимая его и получая удовольствие от ваших отношений, либо ищите нового партнера.

Всего хорошего! Элла.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ника. С одной стороны, Ваш парень достаточно честен с Вами, т.к. "не хочет давать мне каких либо обещаний на будущее, рассказывает мне о своем тяжелом характере, что он эгоист, не будет меняться, любит флиртовать с девушками, будет делать то, что он хочет, считает что любовь портит отношения, не боится потерять". Но при этом ведет себя с Вами противоположным образом -"говорит что ему со мной хорошо, ни с кем не было таких отношений, принимает моего ребенка (дочка 2 года), познакомился с моей мамой, знакомит со своими друзьями, видимся почти каждый день, говорит, что хочет уснуть вместе со мной, говорил, что ему никто не нужен кроме меня, что он со мной какой есть", тем самым обнадеживая Вас. Лично я увидела в таком поведении "противоречивые послания". При таком раскладе Вы находитесь постоянно в напряжении, т.к. непонятно, что будет завтра. Человек при таких отношениях "истощяется" и, рано или поздно, такое напряжение будет "выливаться" в скрытую или явную агрессию. Т.е., вероятно, Вы начнете предъявлять ему претензии - "ты же мне говорил то-то и то-то!" или "провалитесь" в состояние жертвы.  К сожалению, люди, которые так воспринимают мир - сегодня люблю, завтра гуляю ("я же тебя предупреждал!"), сами имеют такой "расщепленный" мир внутри себя, они ищут покоя, "тихую гавань", как правило, в лице женщины. Но, до первого "срыва" этой "тихой гавани" - как только "по воде пойдет рябь", т.е. когда женщина начнет заявлять о своих потребностях, он "покидает эту гавань". Такие люди редко меняются, как правило, только с годами они начинают понимать, что это в них самих что-то не так, да и то, не факт. Поэтому рекомендую, в первую очередь, разобраться в себе, почему Вы притягиваете таких мужчин, что в нем Вас так зацепило. Как выстроить свои границы с этим мужчиной, если решили остаться с ним. Всего доброго. С уважением, А.Ж.

Здравствуйте, Ника!

Вы только на словах принимаете его таким, какой он есть. В реальности же не принимаете. Изменить может любой мужчина в любое время любой женщине, даже после 50 лет совместной жизни. Надо уметь конкурировать за партнёра, причём всю жизнь. никакие обещания вечной любви и верности не смогут гарантировать вам их. Отношения - это ежедневный риск, в том числе и риск того, что партнёр меня не выберет. если вы будете это принимать и помнить об этом, то будете всегда в тонусе, будете замечать партнёра и интересоваться им. Тогда он и не пойдёт искать кого-то другого. Но это труд. А вы, по-моему, хотите гарантий, чтобы спокойно жить, не заботясь особо о партнёре и его потребностях. Всего наилучшего, Елена.