Что делать с дочерью?!

елена 23.11.2012

Здравсвуйте! моей дочери 19 лет. мы не знаем что нам с ней делать! она не считается с семьей! живет по своим понятиям! уходит из дома без всяких объяснений!!! делит все ( на мое и твое) при этом ни каких своих заработанных денежных средств не имеет! дайте совет как нам быть!!! спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! а с дочерью уже ничего Вы и НЕ сделаете - она сама уже отвечать ЗА свою жизнь! она сейчас отстаивает себя, пытаетесь построить свои границы, свое пространство! для неё сейчас это важно! конфликты зачастую возникают тогда, когда близкие НЕ хотят слышать и слушать друг друга - что испытывает дочь? зачем ей это нужно? что ей это дает? чего она ждет? а чего ждете Вы? чтобы она делилась? рассказывала? спрашивала? - а что в ЭТОМ видит ОНА? как воспринимает? очень важно просто услышать друг друга и уважать! примите и то, что дочь пытается себя отделить и чувствовать себя самостоятельно, уважайте и этот её выбор - и скажите ей об этом, что понимаете, что она выросла и что сама строит свою жизнь, и что Вы готовы её уважать и принимать её - и готовы предоставить ей и дальнейшую самостоятельность - т.е. готовы принимать и то, чтобы она сама начала себя обеспечивать - что Вы понимаете, что сейчас дохода у неё нет, и Вы готовы предоставить ей время, чтобы она что-то подобрала себе (меся, два - решите сколько Вы готовы дать ей время!) после истечения которого она сама будет себя снабжать! а так как живете Вы вмете, ТО важно обсудить - кто и какие расходы будет совершать ОБЩИЕ - совместно НА дом (продукты? готовка? моющие средства? кварплата?) -и варианты этого сотрудничества (или она выделяет Вам сумму и Вы готовите, или  сама себе готовит и покупает) - т.е. выводите окончательно отношения НА взрослый уровень! и с НЕЙ ничего делать и НЕ надо! ведь менять нужно свое восприятие и себя, а НЕ окружающих! и переключитесь НА СВОЮ жизнь - что есть у ВАС? работа? супруг? интересы? ведь она вырастет и у не будет СВОЯ семья - а что будет у ВАС?