Мне больше нравиться девушки чем парни и теперь я полностью увлечена одной девушкой

Катя 24.08.2010

Добрый день Елена Викторовна я не знаю к тому ли человеку обращаюсь, но мне очень нужна помощь, помогите разобраться в сложившийся в моей жизни ситуации…..

Мне 16 лет, я живу в небольшом городе , год назад я понела что мне больше нравиться девушки чем парни и теперь я полностью увлечена одной девушкой, она не знала о моих чувствах и относилась как к другу. Три дня назад у нас в городе был праздник, ну и как полагается я дала себе оторваться, под действием алкоголя рассказала ей правду, на это она ответила твоя дружба для меня важнее любви. Я не отступилась снова и снова намекала на то что хочу быть с ней, а вечером этоважи дня мы с ней поругались, она на кричала на меня, а после завернула за угл и плакала.

Через день попыталась выйдти на контакт, попрасила прощение, но все было четно Её ответом было мы теперь всеголиш знакомые.

Еще 2 два дня спустя я встретила её в компание общих друзей , попыталась поговорить с ней . уладить ситуацию, уперлась как баран и требывала ответы , а она опять в слезы , плачит и все!!!!!!!! Её начили успокаивать а она кричит у берити её ( тоесть меня) не хочу её видеть и плачит, я как дура не чего не могу сделать попыталась успокоить ,обнять а она вырвалась и давай бежать от меня. У её знакомой я спросила почему она не хочет принять мои извенения и стать снова друзьями, на что та ответила ей необходимо время хотя-бы 3 дня , а зачем не объеснила, помогите!!!!!!!

Объесните за чем ей время? Чего она ждет ? нужна ли я ей? И как поступить что делать дальше?

С уважением Катя……

Зарание большое спасиба……..

Катя, здравствуйте

         Катя, как я поняла, вы  обнаружили, что вас больше привлекают отношения с девушками, чем с парнями. И вы о своих чувствах сообщаете девушке, которая до этого времени считала вас своим другом.  Вы пишите, что "снова и снова намекали на то, чтобы быть с ней". После чего ваша подруга плакала и взяла время, чтобы подумать.

         Катя, я предполагаю, что отношения с этой девушкой очень важны для вас и вы готовы, если уж не любовные, то сохранить дружеские отношения. И вы не понимаете реакции этой девушки, спрашиваете "зачем ей время", "чего она ждет" и др. В этих вопросах чувствуется, что вы боитесь потерять с ней любые отношения и связь.

          Катя, дело в том, что врядли посторонний человек сможет ответить вам на вопросы, зачем ей время, какое решение она примет и др. Ваша подруга, наверное,  и сама на них не знает точных ответов. Как правило, мы берем время, когда не можем ответить сразу, принять какое-то решение сию минуту. И нужно время, чтобы все обдумать, прийти в себя и т.п. Или еще для чего-то. Я лишь могу предположить, что, наверное, вашей подруге было не так просто услышать от вас любовное предложение. Ведь она видела в  вас  и общалась с вами, как с подругой. Доверяла вам. А  оказалось, что  в этих отношениях было  что-то еще, как бы скрыто от нее. Вы же пишите, что проявляли настойчивость к тому же. Различного рода неожиданные известия могут шокировать. Это как гром среди ясного неба. И поэтому такие реакции как слезы, крики или ступор вполне нормальны. И, конечно, нужно время, чтобы все осмыслить и прийти в себя.

          Катя, я думаю, эффективный вариант в этом случае, отнестись уважительно к ее потребности взять время и любому решению, которое она примет. Если вы будете продолжать дружеские отношения, то они врядли будут уже такими же как прежде. Они будут другими, и вам обеим придется выстраивать эти отношения. Полезно будет, если вы спокойно поговорите  с ней о характере возможных  ваших отношений. И в отношениях всегда важно уважать чужие границы.