Как перестать ненавидеть?

Дарина 22.11.2012

Помогите, иначе я съем саму себя изнутри.Разошлась с парнем.Позже узнала что беременна от него,сказала ему но он наплевал на все и ушел к другой, она старше его на 5 лет. Я родила, но он никак не объявился хотя и знал что родила. Недавно он женился на той к которой ушел, я сама с ней знакома, это была как он говорил "просто подруга". она же меня всячески оскорбляла в социальных сетях.а ведь ей 31 год.вроде бы уже победила, зачем меня, бывшую доставать. И вот сейчас когда я здраво понимаю, что хорошо, что его со мною нет, меня накрыла ненависть к нему и к ней. стоит увидеть их фото где то или услышать о них меня кривит от омерзения. Не могу. Устала их ненавидеть. Как отпустить? я боюсь что просто в один прекрасный момент когда мы встретимся где нибудь случайно, я сделаю какую нибудь гадость или же причиню боль. даже просто при мысли о нем и о ней меня накрывает волной ненависти, и как будто в голове все затмевается. вот оно то самое состояние аффекта - убила бы наверное окажись они рядом. Я устала уже от этого.

Здравствуйте Дарина!

Ненависть действительно нужно отпустить, потому, что чувства имеют очень сильную энергетику и могут навредить вам в дальнейшем. Их нужно проговаривать и отпускать. Помощь психолога здесь желательна.

С уважением, Алексей.