Я боюсь ошибиться

юлия 22.11.2012

Здравствуйте, помогите мне не ошибиться...Я встречаюсь со своим молодым человеком 4 года. Он старше за меня на 6 лет. Наши отношения начались еще со школы, когда я была в выпускном классе. Поначалу всё было отлично, он всячески пытался сделать мне приятно, то конфетки привезёт, то цветочек подарит...но со временем я стала замечать что наши отношения стали меняться. Он не пускал меня одну гулять, постоянно контролировал мои соц. сети, телефон. Я начала чувствовать себя одинокой. потому что он никогда не интерисуется как у меня прошёл день, никогда не говорит мне "любимая, котик, зая", никогда не целует на людях если мы сидим в компании, никогда не говорит что я у него самая красивая, самая любимая, только постоянно упрекает в том что я истеричка, вредная..постоянно меня подозревает в измене...он не поддерживает меня нивчём..что бы я ему не рассказывала он смеёться(((мне очень обидно..мне не хватает его поддержки..я его люблю. но последнее время я начала ловить себя на мысле что бы сходить "на лево"..мне постоянно не хватает его внимания..я очень страдаю от этого..Он начал говорить о свадьбе, но я понимаю что я боюсь этого..если это всё будет продолжаться после свадьбы...((((Когда мы начинаем ссориться из-за этого, то просто расходимся по-домам а на утро как буд-то не ссорились..а проблему так и не решили..Я ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ МНЕ..я не хочу ошибиться выйдя замуж за этого человека..я знаю точно что он меня любит сильно..но его отношение ко мне убивает всю любовь..подскажите что мне делать???

Юлия! Вы правы: нельзя выходить замуж, если в ваших отношениях с партнёром существует напряжение, связанное с моделью поведения садист-жертва.

Его желание вас контролировать и упрекать, и одновременно ваши неоправдавшиеся ожидания знаков внимания от любимого являются сторонами одной монеты - игры в жертву (роль которой играете вы) и садиста (роль которого играет ваш партнёр). Эта игра приводит к плачевным результатам: для жертвы она несёт моральные и физические страдания, болезни и полное разрушение человека, для садиста -искривление личностных характеристик в сторону зла и полную деградацию. В результате - полный крах любви, подорванное здоровье, несчастная жизнь у обоих партнёров. Найти выход из этой дисгармоничной ситуации возможно,а для вас это и крайне необходимо! При этом работать над собой вам придётся как в случае сохранения отношений с данным партнёром, так и в случае расставания с ним. Только осознав причину возникновения таких дисгармоничных партнёрских отношений, вы сможете изменить свою жизнь к лучшему и построить счастливую семью.

Будьте готовы, Юлия, взять личностную ответственность за создание кризиса в отношениях с любимым, а значит и готовность его разрешить. А для этого обязательно обратитесь к квалифицированому психологу на личную консультацию. Опытный специалист поможет вам поверить в себя, освободиться от деструктивных психологических блоков, построить счастливые отношения с партнёром! Удачи вам, любви и гармонии!