Как жить дальше?

Таня 21.11.2012

Мы вместе 7 лет. Живем вместе недолго, за время отношений муж (для меня он муж, хоть и без штампа в паспорте)именил мне. Я об этом узнала, продолжалась его измена очень долго более года. Я все простила, но спустя год нормальной, спокойной жизни все начинает повторяться. Вечное сидение в интернете и разговоры с одними девочками, периодические непонятные дела. Я не интересую его как женщина - порой он просто вспоминает из=за того что вроде как давно не было близости.

Я не знаю как себя вести... Я люблю его, но я больше не могу так. Разговоры все заканчиваются скандалами, упреками и объвинениями.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! давайте разберем, что происходит:

за время отношений муж (для меня он муж, хоть и без штампа в паспорте)именил мне. Я об этом узнала, продолжалась его измена очень долго более года. Я все простила, но спустя год нормальной, спокойной жизни все начинает повторяться. Вечное сидение в интернете и разговоры с одними девочками, периодические непонятные дела

это ВЫ хотите видеть ЕГО в роли мужа - а по факту - ЕГО НЕТ! у Вас НЕТ брака - а это уже характеризует и мужчину рядом с Вами и ВАС саму - для него это отношения поверхностные, где он может изменять -а ВЫ терпите и принимаете его таковым! и позволяете сами так относится к самой себе!

а Вы в свою очередь эмоционально Зависимы ОТ него - и НЕ можете сами что-то предпринять, чтобы помочь себе! Вы видите реальность - что ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО изменять, не брать на себя ответственность, что он не готов к серьезным отношениям, незрели инфантилен - НО - продолжаете на эту правду закрывать глаза, не хотите причинить себе боль, НО от этого, она все равно будет Вас преследовать!

Я люблю его, но я больше не могу так.

полюбите НЕ ЕГО -а  СЕБЯ! и кого Вы в нем любите? того какой ОН ЕСТЬ или того, каким бы Вы хотели, чтобы он был???? он относится к Вам ТАК, как ВЫ позволяете относится к себе! ОН ТАКОВ! ВЫ его ТАКОВЫМ можете принимать? если НЕТ - то не ждите, что ОН изменится - меняйте ситуацию сами и меняйтесь сами! научитесь СЕБЯ любить, уважать и принимать - а НЕ ждите этого от него! помогите себе сами!! ответственность ЗА ВАШУ жизнь НА ВАС!

Таня, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!