Моя ревность

Константин 21.11.2012

Мне 29 лет, проблема в том, что я стал очень ревнив по отношению к своей жене, как я читал "Патологическая ревнось" называется. По симптомам с моей сходится, началось наверно это у меня год назад, а осознал недавно. После того как я узнал что моя жена мне изменяла, дважды с интервалом в 3 года. Женаты 9 лет, есть дети, трое. Первый раз она ушла от меня , а потом вернулась, но такого состояния у меня не было, а после того как я узнал о новом романе который длился почти год, начала меня психика подводить. Я ее простил, но в себе не смог подавить эти чувства. Постоянно ее подозреваю, так как я раньше замечал ее флирты, постоянные общения по сотовому, переписки, но не заглядывал, не понимал почему она спала с соткой в руках, пока все не вылилось, случайно. Теперь проверяю ее сотку, бывае почту, запрещаю ходить без меня куда либо, выпивать в компаниях, из за любой мелочи могу завестись, надутся, агрессивным стать, придумываю у себя в голове всякие ситуации. Как будто моя жена не со мной. А самое страшное то, что я не могу избавится о мыслях что моя жена мне изменяла, причем за спиной. Я могу ей сказать ненавижу и тут же люблю, о разводе думал, но это не мое, я не могу представить себя и ее с кем либо. Я не знаю стоит об этом писать, но в нашей семье я не умею отказывать, не могу, не получается, а жена может. Как бы выразится правильно, "Подкаблучник" наверно. В постели такая же история, я не имею того что желаю. Вот это все перечисленное мне не дает покоя около года. Жена меня ни когда не упрекала за то что я ревнивый, только психовала из-за моих докапываний и говорила "Успокойся" и все. Но моя голова не дает мне покоя, ночью могу проснутся из-за сна ревнигого и не уснуть и думать более 2 часов. Подскажите, что со мной. Спасибо за ранее!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Константин.

Если я правильно поняла Вас, то вы ревнуете свою жену оправданно: вы точно знаете и абсолютно уверены в изменах жены. Я так поняла у вас есть неопровержимые доказательства ее измены. Я правильно поняла?

Если я поняла правильно, то у вас действительно есть причины для подозрений и ревности. Измены бывают разные, но в них всегда присутствует вкус предательства. А когда доверие разрушено, то его очень трудно восстановить. Всегда остается подозрение: если смогла сделать один раз, то сделает и другой. Насколько я поняла, вы хотите сохранить ваш брак и вернуть доверие к жене. Это очень нелегкий процесс. Вам просто необходимо вместе с женой сходить к семейному психологу и выяснить все ваши разногласия. Другого варианта я не вижу.