Предательство друга

Владимир 21.11.2012

Я долгое время дружу с этим человеком,делаю для него очень многое. Когда мне была необходима его помощь ,он ее не оказывал. Он страдал от наркомании,совершил попытку суецида и лишился двух ног,все это время я был с ним,как только узнал о происшествии ,пробрался в реанимацию,чтобы передать ему записку. Недавно я ехал ночью в клуб,он Попросил забрать его,и я забрал ,но ясное дело,что с ним мы ни в какой клуб не попали.

Сейчас он пошел на вечеринку к нашему общему знакомому,с которым мы оба неплохо общаемся,но меня туда не позвали и он по всей видимости тоже не особенно хочет ,чтобы я там был.

Я жертвую ради него многим,а он ради меня ничем.

Я не вижу смысла общаться с ним,как мне поступить?

       Здравствуйте, Владимир!
1. Осознать свои чувства к другу, в связи с данной ситуацией.
2. Вызвать его на разговор и прояснить отношения. Только вначале выразить ему свои чувства  через «Я-высказывания», например, «Мне обидно за то, что ты игнорируешь меня, и как мне кажется, – не хочешь, чтобы я был на этой вечеринке?»
 - И услышать ответ (не перебивая его и смотря прямо ему в глаза, не забывая дышать и чувствовать свое тело). После чего, у Вас появится ответная реакция, где важно доверять не только его словам, а тому, как Ваш друг ведет себя по отношению к Вам? Может то, что Вы о нем думаете – не имеет под собой никакой почвы и он будет очень удивлен?! А может, Вы окажитесь правы, и тогда, Вы сами примите решение – как вести себя в дальнейшем.
Только просьба – по телефону договориться только о встрече и не называть о чем пойдет разговор!!! А поговорить только в живом контакте, чтобы увидеть и почувствовать его истинное отношение к Вам!
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.